Tarockcup 2005/2006
Endstand
nach 24 Veranstaltungen
Platz | Name | Startort | Punkte | Teilnahmen |
---|---|---|---|---|
1 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 1063 | 23 |
2 | Huemer Manfred | Bad Leonfelden | 1003 | 18 |
3 | Haas Karl | Helfenberg | 990 | 21 |
4 | Reisenzaun Herbert | Niederkappel | 960 | 22 |
5 | Winkler Leopold | St. Veit i.M. | 958 | 24 |
6 | Böckl Josef | Neukirchen / V. | 908 | 22 |
7 | Kaiser Norbert | Eidenberg | 900 | 21 |
8 | Raninger Rudolf | Julbach | 880 | 23 |
9 | Stürmer Rudolf | Oberneukirchen | 880 | 22 |
10 | Egger Albert | St. Peter / Wbg. | 858 | 22 |
11 | Weishäupl Erwin sen. | Lembach i.M. | 844 | 14 |
12 | Sulzbacher Walter | Linz | 833 | 20 |
13 | Schilcher Karl | Bad Leonfelden | 821 | 24 |
14 | Mittermayr Johann | St. Peter / Wbg. | 789 | 22 |
15 | Grasböck Franz | Wartberg o.d.A. | 750 | 22 |
16 | Sturm Josef | Engelhartszell | 735 | 15 |
17 | Manzenreiter Hermann | Schenkenfelden | 697 | 17 |
18 | Knollmayr Gertrude | Eidenberg | 691 | 17 |
19 | Emhofer Heinz | Perg | 665 | 15 |
20 | Höfler Andreas | Niederkappel | 650 | 11 |
21 | Lichtenberger Fritz | Puchenau | 649 | 11 |
22 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 635 | 24 |
23 | Müller Ingrid Mag. | Wien | 632 | 18 |
24 | Preuer Johann | Bad Leonfelden | 626 | 21 |
25 | Pröll Franz | Bad Leonfelden | 621 | 12 |
26 | Fiala Hermann | Asten | 607 | 19 |
27 | Jungwirth Markus | Tragwein | 600 | 15 |
28 | Richtsfeld Georg | St. Veit i.M. | 596 | 10 |
29 | Brugger Johann | Neukirchen / V. | 595 | 21 |
30 | Rabeder Franz | St. Johann / Wbg. | 593 | 18 |
31 | Ecker Herbert | Lembach i.M. | 590 | 16 |
32 | Krenn Leopold | Pfarrkirchen i.M. | 587 | 24 |
33 | Dallinger Helmut | Eferding | 581 | 19 |
34 | Enne Richard | Gramastetten | 578 | 20 |
35 | Rothschedl Erich | Bad Leonfelden | 570 | 19 |
36 | Brenner Hermann | Helfenberg | 549 | 19 |
37 | Zach Karl | Altschwendt | 538 | 15 |
38 | Rathner Ingeborg | Asten | 519 | 24 |
39 | Gabriel Reinhold | St. Peter / Wbg. | 498 | 13 |
40 | Rabeder Helmut | Niederwaldkirchen | 498 | 22 |
41 | Radler Reinhold | Steyr | 493 | 18 |
42 | Eder Horst | St. Valentin | 491 | 14 |
43 | Schoderböck Johann | Linz | 487 | 23 |
44 | Schinkinger Hubert | Lembach i.M. | 486 | 7 |
45 | Peneder Karl | Tragwein | 483 | 23 |
46 | Punz Ernst | Linz | 481 | 21 |
47 | Haider Emanuel | Helfenberg | 480 | 24 |
48 | Ehrentraut Alfred | Linz | 466 | 10 |
49 | Stöbich Alois | Bad Leonfelden | 442 | 17 |
50 | Jungwirth Helmut | Julbach | 440 | 15 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen