Tarockcup 2014/2015
Siegerfoto
Von links:
Hauptschiedsrichter Karl Haas, Markus Jungwirth aus Tragwein (3.), Gottfried Auer von der Raiffeisenbank Helfenberg-St. Stefan a.W., der Sieger Markus Leimhofer aus Neustadtl, Veranstalter Peter Haudum und Dietmar Mayr aus Eferding (2.).
Endstand
nach 27 Veranstaltungen
Platz | Name | Startort | Punkte | Teilnahmen |
---|---|---|---|---|
1 | Leimhofer Markus | Neustadtl | 1067 | 22 |
2 | Mayr Dietmar | Eferding | 1063 | 21 |
3 | Jungwirth Markus | Tragwein | 991 | 19 |
4 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 972 | 27 |
5 | Ackerlauer Arnold | Linz | 937 | 26 |
6 | Beneder Sepp | Bad Leonfelden | 912 | 21 |
7 | Winkler Leopold | St. Veit i.M. | 878 | 27 |
8 | Pröll Johann | St. Stefan / W. | 854 | 27 |
9 | Gabriel Reinhold | St. Peter / Wbg. | 783 | 13 |
10 | Haas Karl | Helfenberg | 743 | 27 |
11 | Haider Emanuel | Ahorn | 733 | 27 |
12 | Wimmer Anton | Puchkirchen | 727 | 23 |
13 | Brugger Johann | Neukirchen / V. | 721 | 25 |
14 | Rabeder Helmut | Niederwaldkirchen | 718 | 24 |
15 | Manzenreiter Hermann | Bad Leonfelden | 708 | 19 |
16 | Stürmer Rudolf | Bad Leonfelden | 699 | 27 |
17 | Sturm Josef | Wesenufer | 698 | 20 |
18 | Böckl Josef | Neukirchen / V. | 697 | 27 |
19 | Kneidinger Josef | Rohrbach | 683 | 20 |
20 | Sturm Franz | Linz | 680 | 17 |
21 | Wenninger Johannes | Zell am Pettenfirst | 677 | 10 |
22 | Hartl Stefanie | Oberneukirchen | 676 | 21 |
23 | Dallinger Helmut | Eferding | 663 | 25 |
24 | Fürer Wilhelm | Luftenberg | 644 | 19 |
25 | Proksch Rudolf | St. Georgen i.A. | 631 | 19 |
26 | Kabelka Walter | Perg | 629 | 25 |
27 | Stallinger Alfred | Haslach a.d.M. | 615 | 18 |
28 | Wiesinger Franz | Schlüßlberg | 589 | 19 |
29 | Raninger Rudolf | Julbach | 586 | 26 |
30 | Huemer Manfred | Bad Leonfelden | 570 | 11 |
31 | Grubauer Ernst | Bad Leonfelden | 567 | 15 |
32 | Sulzbacher Walter | Linz | 566 | 21 |
33 | Doppler Manfred | Ampflwang i.H. | 564 | 18 |
34 | Füreder Erich | St. Veit i.M. | 563 | 17 |
35 | Emhofer Heinz | Perg | 558 | 19 |
36 | Richtsfeld Stefan | Julbach | 548 | 15 |
37 | Schützenhofer Roman | Linz | 546 | 16 |
38 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 544 | 27 |
39 | Öllinger Harald | St. Valentin | 543 | 27 |
40 | Schilcher Karl | Bad Leonfelden | 528 | 23 |
41 | Bachtrog Karl | Au / Donau | 522 | 23 |
42 | Wurm Karl | Au / Donau | 522 | 16 |
43 | Leibetseder Horst | St. Stefan / W. | 513 | 12 |
44 | Ebner Florian | Linz | 509 | 19 |
45 | Peneder Karl | Tragwein | 507 | 20 |
46 | Brenner Hermann | Helfenberg | 501 | 26 |
47 | Punz Ernst | Linz | 498 | 21 |
48 | Wastl Friedrich | Wels | 494 | 16 |
49 | Kling Rudolf | Perg | 491 | 21 |
50 | Maier Peter | Niederneukirchen | 481 | 21 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
18.04.24 - Lions - Charity-Tarock
Der Lions Club Linz lädt am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins...» weiterlesen
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen