Cupwertung 2016/2017

Siegerfoto

Von links:
Josef Mülleder aus Bad Leonfelden (2.), der Sieger Manfred Huemer aus Bad Leonfelden, Ernst Grubauer aus Bad Leonfelden (3.), Gottfried Auer von der Raiffeisenbank Helfenberg-St. Stefan a.W. und Veranstalter Peter Haudum.

Endstand

nach 28 Veranstaltungen

Platz Name Startort Punkte Teilnahmen
1  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 1122 19
2  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 1100 28
3  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 1068 20
4  Ebner Heinz  Hausmening 950 22
5  Schützenhofer Roman  Gallneukirchen 909 23
6  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 900 21
7  Raab Jimmy  Au / Donau 898 18
8  Haas Karl  Helfenberg 886 28
9  Jungwirth Markus  Tragwein 879 25
10  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 874 23
11  Brenner Hermann  Helfenberg 843 28
12  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 821 23
13  Winkler Leopold  St. Veit i.M. 807 24
14  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 802 20
15  Öllinger Harald  St. Valentin 798 28
16  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 773 23
17  Kling Rudolf  Perg 764 22
18  Ebner Florian  Linz 748 20
19  Pröll Johann  St. Stefan / W. 736 28
20  Raninger Rudolf  Julbach 733 25
21  Reiter Hermann  Eferding 716 20
22  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 678 17
23  Schöftner Josef  Oberneukirchen 674 18
24  Kaiser Martin  Eidenberg 672 17
25  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 670 24
26  Wastl Friedrich  Wels 646 27
27  Peneder Karl  Tragwein 637 26
28  Maderthaner Bernd Dr.  Weyer 628 18
29  Bachtrog Karl  Au / Donau 622 27
30  Fiala Hermann  Asten 603 24
31  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst 602 25
32  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 602 23
33  Rathner Ingeborg  Asten 596 25
34  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 594 17
35  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 591 28
36  Streinz Elfriede  Eferding 573 28
37  Urmann Wolfgang  Ulrichsberg 573 24
38  Maier Peter  Niederneukirchen 559 17
39  Fürer Wilhelm  Luftenberg 545 24
40  Dobersberger Gustav  Steyregg 540 28
41  Mayrhofer Franz  Bad Hall 537 22
42  Dallinger Helmut  Eferding 525 24
43  Sabkovski Alexandra  Linz 524 25
44  Haas Tanja  Helfenberg 506 21
45  Liedl Josef  Oberneukirchen 498 20
46  Ackerlauer Arnold  Linz 495 24
47  Mayr Dietmar  Eferding 490 14
48  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 489 14
49  Mayerhofer Theresia  Oberneukirchen 479 7
50  Brugger Johann  Neukirchen / V. 467 25


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Unser Ergebnisservice ist - in "neuem Gewand" - wieder zurück! Aufgrund des großen Interesses mussten wir unseren Service...

» weiterlesen

Der Raiffeisen Tarockcup Austria durfte beim Turnier in Putzleinsdorf am 17. Februar 2017 mit Alexandra Sabkovski aus Linz die bereits 80 000....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at