Aigen-Schlägl - 21. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Günther Steidl, Rudolf Stürmer aus Bad Leonfelden (2.), der Sieger Oskar Miesbauer aus Aigen i.M., Manfred Meisinger aus Sarleinsbach (3.) und Veranstalter Walter Veit.

Ergebnis

132 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 236 223
2  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 225 198
3  Meisinger Manfred  Sarleinsbach 217 180
4  Sabkovski Alexandra  Linz 153 168
5  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 144 156
6  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 121 147
7  Ackerlauer Arnold  Linz 118 138
8  Niederer Bruno  Linz 117 131
9  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 109 124
10  Hofstädter Magda  Altenberg 103 117
11  Heinzl Stefan  Niederkappel 99 110
12  Dallinger Elisabeth  Eferding 98 105
13  Mühringer Franz  Walding 97 100
14  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 95 95
15  Schmidinger Alois  Zwettl / R. 89 90
16  Kneidinger Josef  Rohrbach 89 85
17  Allerstorfer Gerhard  Pichl 89 80
18  Kollik Heinrich  Julbach 88 76
19  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 87 72
20  Veit Walter  Aigen i.M. 82 68
21  Haselberger Josef  Steyregg 82 64
22  Hofer Alexander  Münzkirchen 77 60
23  Fastner Helmuth  Rohrbach 74 56
24  Fuchs Franz  Sarleinsbach 72 52
25  Rathner Ingeborg  Asten 72 49
26  Ahamer Albert  Walding 63 46
27  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 60 43
28  Müller Klaus  Aigen-Schlägl 56 40
29  Ortner Johann  Enns 56 37
30  Leibetseder Horst  St. Stefan / W. 54 34
31  Hartl Johann  Alberndorf 50 31
32  Öllinger Harald  St. Valentin 44 28
33  Höfler Andreas  Niederkappel 39 26
34  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 39 24
35  Hintringer Marianne  Neufelden 38 22
36  Haas Tanja  Helfenberg 33 20
37  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 33 18
38  Sigl Martha  Altenfelden 33 16
39  Amon Karl  St. Valentin 27 14
40  Schöftner Josef  Oberneukirchen 27 12
41  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 24 10
42  Enzenhofer Johann  Vorderweißenbach 24 9
43  Prieschl Herbert  Aigen i.M. 23 8
44  Hauer Peter  Aigen-Schlägl 21 7
45  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 21 6
46  Raninger Rudolf  Julbach 20 5
47  Buchberger Willi  Gallneukirchen 18 4
48  Gartner Friedrich  Kirchschlag b.L. 18 3
49  Sturm Josef  Wesenufer 17 2
50  Wastl Friedrich  Wels 17 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at