Altenschlag - 15. März 2024

Siegerfoto

Von links:
Veranstalterin Carolin Enzenhofer, Helmut Tetmann aus Luftenberg (2.), der Sieger Herbert Wartner aus Aigen-Schlägl, Franz Rettenbacher aus Kirchdorf (3.) und Veranstalter Manfred Höllmüller.

Ergebnis

122 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 183 223
2  Tetmann Helmut  Luftenberg 148 198
3  Rettenbacher Franz  Kirchdorf 133 180
4  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 127 168
5  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 125 156
6  Streinz Elfriede  Eferding 108 147
7  Kepplinger Siegfried  St. Martin i.M. 104 138
8  Breitenfellner Helmut  Walding 91 131
9  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 88 124
10  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 86 117
11  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 84 110
12  Mittendorfer Manfred  Eferding 83 105
13  Mauric Enrico  Steyr 81 100
14  Niederer Bruno  Linz 75 95
15  Rammerstorfer Paula  Oberneukirchen 75 90
16  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 75 85
17  Höllmüller Manfred  Altenschlag 71 80
18  Schonka Wolfgang  Steyregg 69 76
19  Leitner Manfred  Tragwein 67 72
20  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 67 68
21  Dobersberger Gustav  Steyregg 67 64
22  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 63 60
23  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 62 56
24  Mayer Brigitte  Walding 61 52
25  Hartl Josef  Linz 60 49
26  Ehrentraut Bettina  Gallneukirchen 57 46
27  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 56 43
28  Zauner Franz  St. Oswald b. Haslach 55 40
29  Ratzenböck Karl  Waldburg 54 37
30  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 53 34
31  Huemer Gerald  Oftering 50 31
32  Haider Emanuel  Ahorn 49 28
33  Zimmerbauer Rudolf  Linz 49 26
34  Rockenschaub Adolf  Haslach a.d.M. 47 24
35  Schützenhofer Roman  Gallneukirchen 46 22
36  Außerwöger Helmut  Goldwörth 45 20
37  Schopf Ilse  Linz 42 18
38  Wallner Franz  Münzkirchen 42 16
39  Sturm Franz  Linz 41 14
40  Grillnberger Michael  Bad Zell 41 12
41  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 37 10
42  Mairhofer Ursula  Wels 37 9
43  Enzenhofer Johann  Vorderweißenbach 33 8
44  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 31 7
45  Stubenvoll Werner  Linz 30 6
46  Leibetseder Horst  St. Stefan / W. 29 5
47  Zimmerbauer Walter  Linz 29 4
48  Hochreiter Elisabeth  Hellmonsödt 28 3
49  Miesbauer Oskar  Aigen-Schlägl 26 2
50  Hofer Hermann  Reichenau i.M. 25 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at