Au / Donau - 10. März 2019

Siegerfoto

Von links:
Florian Ebner aus Straßham (2.), der Sieger Manfred Huemer aus Bad Leonfelden, Wolfgang Schonka aus Steyregg (3.) und Veranstalter Karl Wurm.

Ergebnis

168 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 274 223
2  Ebner Florian  Straßham 206 198
3  Schonka Wolfgang  Steyregg 193 180
4  Wakolbinger Franz  Niederkappel 169 168
5  Enzenhofer Friedrich  Gallneukirchen 147 156
6  Stiftinger Hans  Linz 141 147
7  Kling Rudolf  Perg 132 138
8  Gmeiner Matthias  Puchenau 131 131
9  Mayrhofer Christine  Ried i.d. Riedmark 130 124
10  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 118 117
11  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 117 110
12  Baumgartner Fritz  Kirchschlag b.L. 114 105
13  Hametner Hannes  Au / Donau 114 100
14  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 114 95
15  Amon Karl  St. Valentin 110 90
16  Maderthaner Bernd Dr.  Weyer 102 85
17  Enne Richard  Gramastetten 102 80
18  Wurm Karl  Au / Donau 101 76
19  Peherstorfer Hans  Linz 91 72
20  Rauchecker Martin  St. Valentin 91 68
21  Piessenberger Christian  Au / Donau 90 64
22  Wagner Elfriede  Au / Donau 90 60
23  Rathner Ingeborg  Asten 86 56
24  Neuhuber Karl Dr.  Linz 84 52
25  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 80 49
26  Födermayr Hildegard  Enns 76 46
27  Bruckner Otto Mag.  Linz 72 43
28  Hofstädter Magda  Altenberg 68 40
29  Streinz Elfriede  Eferding 65 37
30  Sulzbacher Walter  Linz 63 34
31  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 59 31
32  Pichler Inge  Linz 57 28
33  Wimmer Anton  Puchkirchen 57 26
34  Hartl Josef  St. Johann / Wbg. 54 24
35  Haider Michael  Traberg 53 22
36  Hader Hans  Bad Leonfelden 50 20
37  Grillnberger Johann  Bad Zell 50 18
38  Hohla Rudolf  Gallneukirchen 50 16
39  Buchberger Willi  Gallneukirchen 50 14
40  Haider Franz  Strengberg 49 12
41  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 49 10
42  Froschauer Josef  Au / Donau 48 9
43  Hohl Franz  Linz 48 8
44  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 47 7
45  Raab Jimmy  Au / Donau 46 6
46  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 45 5
47  Hiebl Walter  Hellmonsödt 44 4
48  Stubenvoll Werner  Linz 43 3
49  Füreder Erich  St. Veit i.M. 40 2
50  Enzenhofer August  Oberneukirchen 39 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at