Bad Leonfelden - 28. Dezember 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Rudolf Stürmer, Didi Mehringer aus Aigen i.M. (2.), die Siegerin Martha Neumüller aus St. Peter / Wbg., Markus Jungwirth aus Tragwein (3.) und Veranstalter Wolfgang Schonka.

Ergebnis

224 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 247 223
2  Mehringer Didi  Aigen i.M. 192 198
3  Jungwirth Markus  Tragwein 191 180
4  Stiftinger Christine  Linz 184 168
5  Schöftner Josef  Oberneukirchen 177 156
6  Oleinek Dieter  Wolfsegg a.H. 156 147
7  Liedl Josef  Oberneukirchen 152 138
8  Raninger Rudolf  Julbach 148 131
9  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 147 124
10  Fastner Helmuth  Rohrbach 147 117
11  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 146 110
12  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 144 105
13  Rathner Ingeborg  Asten 142 100
14  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 138 95
15  Siwiec Peter  Haibach i.M. 127 90
16  Piessenberger Christian  Au / Donau 126 85
17  Pröll Johann  St. Stefan / W. 122 80
18  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 117 76
19  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 114 72
20  Ehrentraut Alfred  Linz 109 68
21  Gabriel Martin  Puchenau 109 64
22  Zimmerbauer Rudolf  Linz 105 60
23  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 101 56
24  Bauer Erich  Ulrichsberg 97 52
25  Mittermayr Johann  St. Peter / Wbg. 97 49
26  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 93 46
27  Aumayr Karl  Eferding 86 43
28  Kurbel Klemens  Kollerschlag 84 40
29  Hintringer Marianne  Neufelden 79 37
30  Hametner Alfred  Alberndorf 78 34
31  Vogelsberger Martin  Gries am Brenner 76 31
32  Fürer Wilhelm  Luftenberg 68 28
33  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 68 26
34  Fuchs Franz  Sarleinsbach 68 24
35  Traxler Bernhard Dr.  Linz 66 22
36  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 64 20
37  Brunbauer Werner  Gallneukirchen 62 18
38  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 59 16
39  Wohlmuth Johannes  Schwanenstadt 59 14
40  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 58 12
41  Mauracher Christine  Hall i.T. 57 10
42  Wiesinger Leo  Lichtenberg 56 9
43  Streinz Elfriede  Eferding 55 8
44  Ömer Liesl  Adlwang 55 7
45  Zirkl Anton  Perchtoldsdorf 54 6
46  Wenninger Johannes  Zell am Pettenfirst 53 5
47  Pühringer Alois  Linz 52 4
48  Hamminger Christian  Weng i.I. 52 3
49  Meisinger Manfred  Sarleinsbach 52 2
50  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 51 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at