Bad Schallerbach - 14. Dezember 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Josef Schweitzer, Anton Wimmer aus Puchkirchen (3.), der Sieger Klaus Ammerstorfer aus Lembach i.M., Manfred Doppler aus Ampflwang i.H. (2.), Veranstalter Reinhard Pflug und Veranstalter Gerhard Allerstorfer.

Ergebnis

188 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Ammerstorfer Klaus  Lembach i.M. 186 223
2  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 184 198
3  Wimmer Anton  Puchkirchen 156 180
4  König Johann  Wolfsegg a.H. 153 168
5  Leimhofer Markus  Neustadtl 145 156
6  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 135 147
7  Zöbl Gottfried  Gallneukirchen 135 138
8  Dobersberger Gustav  Steyregg 133 131
9  Wallner Franz  Münzkirchen 111 124
10  Hemmelmayr Karl  Eferding 111 117
11  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 110 110
12  Böckl Josef  Neukirchen / V. 107 105
13  Wurm Karl  Au / Donau 106 100
14  Kagerer Wilhelm  Wels 105 95
15  Kneifl Josef  Linz 102 90
16  Prem Josef sen.  Ampflwang i.H. 97 85
17  Enne Richard  Gramastetten 95 80
18  Mühringer Doris  Walding 94 76
19  Kneidinger Josef  Rohrbach 86 72
20  Almesberger Marianne  Ansfelden 83 68
21  Schinkinger Hubert  Lembach i.M. 82 64
22  Ehrentraut Alfred  Gallneukirchen 80 60
23  Humer Philipp  Peuerbach 76 56
24  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 74 52
25  Fürtauer Hans  Hofkirchen / Trattnach 66 49
26  Ebner Heinz  Hausmening 66 46
27  Straßmair Walter  Kirchdorf 65 43
28  Sulzbacher Walter  Linz 63 40
29  Höfler Andreas  Niederkappel 62 37
30  Steindl Hermann  Hörsching 61 34
31  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 60 31
32  Raninger Rudolf  Julbach 59 28
33  Hartl Johann  Alberndorf 53 26
34  Mühringer Franz  Walding 52 24
35  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 52 22
36  Oleinek Dieter  Wolfsegg a.H. 51 20
37  Ahamer Albert  Walding 51 18
38  Grünberger Katharina  Münzkirchen 49 16
39  Atzlsdorfer Fritz  Alkoven 49 14
40  Desch Rudolf  Grieskirchen 48 12
41  Böckl Franz  Puchkirchen 45 10
42  Schlömicher Franz  Eferding 45 9
43  Ortner Franz  Puchkirchen 44 8
44  Feichtner Karl  Andorf 42 7
45  Meisinger Manfred  Sarleinsbach 41 6
46  Lang Sepp  Schärding 39 5
47  Breitenfellner Helmut  Walding 39 4
48  Kling Rudolf  Perg 36 3
49  Haas Karl  Helfenberg 36 2
50  Six Astrid  Neuhofen / Kr. 34 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at