Casino Linz - 6. Jänner 2019

Siegerfoto

Von links:
Irmengard Schaur vom Casino Linz, Wilhelm Fürer aus Luftenberg (2.), der Sieger Kurt Allesch aus Linz, Walter Radner aus Bad Hall (3.), Veranstalterin Tanja Haas und Veranstalter Peter Haudum.

Ergebnis

388 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Allesch Kurt  Linz 240 223
2  Fürer Wilhelm  Luftenberg 208 198
3  Radner Walter  Bad Hall 185 180
4  Sulzbacher Erna  Linz 176 168
5  Rohrmoser Balthasar  Salzburg 175 156
6  Reiter Leopold  Lembach i.M. 169 147
7  Oleinek Dieter  Wolfsegg a.H. 160 138
8  Hubinger Ferdinand  Pettenbach 157 131
9  Gmeiner Matthias  Puchenau 143 124
10  Haas Stefan  Helfenberg 137 117
11  Wurm Karl  Au / Donau 131 110
12  Freilinger Hubert  Timelkam 131 105
13  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 125 100
14  Bremstaller Herbert  Hartkirchen 125 95
15  Mayrhofer Andreas  Linz 124 90
16  Sturm Franz  Linz 123 85
17  Kienast Franz  Frankenmarkt 122 80
18  Liedl Josef  Oberneukirchen 122 76
19  Aigner Hannes  Naarn 121 72
20  Dobersberger Gustav  Steyregg 121 68
21  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 120 64
22  Dallinger Helmut  Eferding 118 60
23  Pischinger Wolfgang  Linz 116 56
24  Wohlmuth Johannes  Schwanenstadt 114 52
25  Greisinger Engelbert  Frankenmarkt 113 49
26  Knollmayr Josef  Eidenberg 112 46
27  Mühringer Doris  Walding 111 43
28  Fiala Doris  Asten 109 40
29  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 101 37
30  Haider Kurt  Linz 99 34
31  Ebner Florian  Straßham 97 31
32  Augustin Hermann  Frankenmarkt 94 28
33  Kogseder Johanna  Zwettl / R. 91 26
34  Stehrer Josef  Rohr 89 24
35  Böckl Josef  Neukirchen / V. 88 22
36  Froschauer Josef  Au / Donau 88 20
37  Kollros Johann  Oberneukirchen 86 18
38  Eder Armin  Leonding 84 16
39  Zirkl Anton  Perchtoldsdorf 77 14
40  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 76 12
41  Hofmann Christian  Wien 75 10
42  Pürstinger August  Kirchdorf 74 9
43  Haas Tanja  Helfenberg 73 8
44  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 71 7
45  Maderthaner Bernd Dr.  Weyer 71 6
46  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 70 5
47  Breidt Johann  St. Roman 70 4
48  Burger Rupert  Steyregg 69 3
49  Heinzl Stefan  Niederkappel 69 2
50  Bala Gisela  Linz 68 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at