Eferding - 24. November 2023

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Georg Brandl, Martin Stadelmann aus Eferding (3.), der Sieger Mag. Heinrich Reinthaler aus Eferding und Walter Müller aus St. Martin i.M. (2.).

Ergebnis

148 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Reinthaler Heinrich Mag.  Eferding 220 223
2  Müller Walter  St. Martin i.M. 201 198
3  Stadelmann Martin  Eferding 185 180
4  Niederer Bruno  Linz 174 168
5  Hehenberger Harald  St. Martin i.M. 161 156
6  Dobersberger Gustav  Steyregg 129 147
7  Mittermayr Franz  Neufelden 123 138
8  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 113 131
9  Kovacic Gerhard  Wels 110 124
10  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 109 117
11  Mair Monika  Eferding 106 110
12  Schonka Wolfgang  Steyregg 97 105
13  Sabkovski Alexandra  Linz 92 100
14  Ehrentraut Alfred  Linz 91 95
15  Watzinger Maria  Linz 91 90
16  Schatzl Max  Alkoven 90 85
17  Brunninger Klaus  Neufelden 89 80
18  Enne Elfriede  Linz 88 76
19  Hohl Franz  Linz 85 72
20  Strauß Peter  Gallneukirchen 82 68
21  Mayr Dietmar  Eferding 81 64
22  Gruber Christiane  Steyr 81 60
23  Breitenfellner Helmut  Walding 80 56
24  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. 78 52
25  Grünberger Gertrude  Oftering 75 49
26  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 73 46
27  Punz Ernst  Linz 68 43
28  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 67 40
29  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 67 37
30  Pröll Franz  Bad Leonfelden 61 34
31  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 61 31
32  Zöbl Gottfried  Gallneukirchen 61 28
33  Tetmann Helmut  Luftenberg 60 26
34  Fürer Wilhelm  Luftenberg 58 24
35  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 58 22
36  Reisinger Werner  Alkoven 58 20
37  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 54 18
38  Hintringer Marianne  Neufelden 47 16
39  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 47 14
40  Rechberger Josef  St. Martin i.M. 46 12
41  Scharitzer Erwin  Linz 46 10
42  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 45 9
43  Schwantner Andreas  Eidenberg 43 8
44  Engleder Josef  St. Gotthard i.M. 43 7
45  Kramml Johann jun.  St. Veit i.M. 43 6
46  Greisinger Engelbert  Frankenmarkt 42 5
47  Pesendorfer Josef  Haag am Hausruck 40 4
48  Aichinger Josef  Steyregg 38 3
49  Hemmelmayr Karl  Eferding 35 2
50  Öllinger Harald  Haag 34 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at