Eferding - 5. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Helmut Dallinger, Inge Pichler aus Linz (2.), die Siegerin Roswitha Burger aus Frankenmarkt, Harald Hehenberger aus St. Johann / Wbg. (3.) und Stefan Ahammer von der Raiffeisenbank Eferding.

Ergebnis

224 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Burger Roswitha  Frankenmarkt 267 223
2  Pichler Inge  Linz 220 198
3  Hehenberger Harald  St. Johann / Wbg. 172 180
4  Kneifl Josef  Linz 171 168
5  Schinagl Rudolf  Schärding 147 156
6  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 146 147
7  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 124 138
8  Zöbl Gottfried  Gallneukirchen 119 131
9  Jungwirth Markus  Tragwein 113 124
10  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 113 117
11  Ehrentraut Alfred  Gallneukirchen 112 110
12  Höfler Andreas  Niederkappel 112 105
13  Gehbert Ludmilla  St. Florian 109 100
14  Lang Andreas  Aigen i.M. 109 95
15  Aigner Hermann  Eferding 108 90
16  Schweiger Heinz  Steyr 106 85
17  Brugger Johann  Neukirchen / V. 105 80
18  Steindl Hermann  Hörsching 103 76
19  Zimmerbauer Rudolf  Linz 101 72
20  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 98 68
21  Brenner Hermann  Helfenberg 98 64
22  Luckeneder Alfred  Walding 97 60
23  Süß Franz  Bad Leonfelden 96 56
24  Kragl Friedrich  St. Marien 95 52
25  Reckendorfer Friedrich  Eferding 92 49
26  Hemmelmayr Karl  Eferding 91 46
27  Gruber Walter  Wachtberg 88 43
28  Scheuer Franz  Haibach o.d.D. 85 40
29  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 85 37
30  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 84 34
31  Watzinger Maria  Linz 79 31
32  Niederer Bruno  Linz 77 28
33  Haselböck Karl  Schardenberg 77 26
34  Wegschaider Adolf  Steyregg 71 24
35  Breit Alfred  Hartkirchen 71 22
36  Mühringer Franz  Walding 70 20
37  Lang Herta  Gramastetten 70 18
38  Schopf Ilse  Linz 69 16
39  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 67 14
40  Kneidinger Josef  Rohrbach 67 12
41  Sabkovski Alexandra  Linz 65 10
42  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 64 9
43  Kreuzwieser Ludwig  Hartkirchen 63 8
44  Wimmer Anton  Puchkirchen 62 7
45  Haider Hermann  Hellmonsödt 61 6
46  Desch Rudolf  Grieskirchen 61 5
47  Sonnleitner Wilhelm  Walding 60 4
48  Müller Walter  St. Martin i.M. 59 3
49  Brandl Georg  Eferding 58 2
50  Grüll Gerald  Alkoven 58 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at