Enns - 15. Februar 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Karl Zittmayr, Herbert Witzersdorfer aus Niederkappel (2.), der Sieger Hans Merkinger aus Seitenstetten, Veranstalter Josef Sihorsch und Hannes Hametner aus Au / Donau (3.).

Ergebnis

176 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Merkinger Hans  Seitenstetten 246 223
2  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 228 198
3  Hametner Hannes  Au / Donau 222 180
4  Brunbauer Werner  Gallneukirchen 171 168
5  Gehbert Ludmilla  St. Florian 157 156
6  Böckl Josef  Neukirchen / V. 151 147
7  Ahamer Albert  Walding 123 138
8  Sihorsch Josef  Kronstorf 122 131
9  Dallinger Helmut  Eferding 109 124
10  Haider Franz  Strengberg 107 117
11  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 102 110
12  Hubmer Franz  Steyr 97 105
13  Streinz Elfriede  Eferding 92 100
14  Prüller Berthold Dr.  Enns 90 95
15  Raffelseder Willibald  Gallneukirchen 87 90
16  Höfler Andreas  Niederkappel 86 85
17  Haslinger Martin  Pichl 83 80
18  Rohrmoser Balthasar  Salzburg 82 76
19  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 82 72
20  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 79 68
21  Sommerhuber Heimo  Garsten 79 64
22  Siligan Roswitha  Linz 77 60
23  Maier Peter  Niederneukirchen 76 56
24  Sturm Franz  Linz 75 52
25  Enne Richard  Gramastetten 74 49
26  Strauß Peter  Gallneukirchen 73 46
27  Enzenhofer August  Oberneukirchen 72 43
28  Amon Karl  St. Valentin 72 40
29  Punz Ernst  Linz 70 37
30  Schwantner Andreas  Eidenberg 65 34
31  Ömer Liesl  Adlwang 62 31
32  Liedl Josef  Oberneukirchen 61 28
33  Magauer Josef  Putzleinsdorf 60 26
34  Kroismayr Bruno  Pichl 59 24
35  Brandstetter Siegfried  St. Florian 55 22
36  Dobersberger Gustav  Steyregg 54 20
37  Sulzbacher Walter  Linz 52 18
38  Ehrentraut Alfred  Linz 52 16
39  Sighartner Herbert  Asten 49 14
40  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 48 12
41  Klement Otto  Steyr 48 10
42  Morgenbesser Gerlinde  Bad Hall 44 9
43  Jungwirth Markus  Tragwein 39 8
44  Kabelka Walter  Perg 39 7
45  Salzmann Horst  Zell am See 38 6
46  Weidinger Elisabeth  Steinerkirchen / Traun 38 5
47  Hofstädter Magda  Altenberg 37 4
48  Pröll Johann  St. Stefan / W. 36 3
49  Plank Siegfried  Linz 35 2
50  Kurbel Klemens  Kollerschlag 34 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at