Feldkirchen / D. - 10. Februar 2019

Siegerfoto

Von links:
Ernst Hartl aus St. Johann / Wbg. (2.), die Siegerin Liesl Ömer aus Adlwang, Leopold Reiter aus Lembach i.M. (3.) und Veranstalter Dietmar Petermichl.

Ergebnis

160 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Ömer Liesl  Adlwang 213 223
2  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 201 198
3  Reiter Leopold  Lembach i.M. 183 180
4  Amon Karl  St. Valentin 154 168
5  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 143 156
6  Süß Franz  Bad Leonfelden 138 147
7  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 132 138
8  Brugger Johann  Neukirchen / V. 126 131
9  Maier Peter  Niederneukirchen 124 124
10  Haider Emanuel  Ahorn 122 117
11  Sulzbacher Walter  Linz 113 110
12  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 108 105
13  Wiesinger Leo  Lichtenberg 102 100
14  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 102 95
15  Steidl Günther  Aigen i.M. 102 90
16  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 98 85
17  Kisslinger Josef  St. Roman 97 80
18  Peneder Karl  Tragwein 96 76
19  Haselböck Karl  Schardenberg 93 72
20  Ehrentraut Alfred  Linz 91 68
21  Enzenberger Herbert  Linz 88 64
22  Enzenhofer August  Oberneukirchen 87 60
23  Haas Stefan  Helfenberg 82 56
24  Sulzbacher Erna  Linz 78 52
25  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 75 49
26  Dallinger Helmut  Eferding 74 46
27  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 73 43
28  Jungwirth Markus  Tragwein 71 40
29  Lang Andreas  Aigen i.M. 69 37
30  Wenninger Johannes  Zell am Pettenfirst 69 34
31  Scharitzer Erwin  Linz 64 31
32  Öllinger Harald  St. Valentin 63 28
33  Raab Jimmy  Au / Donau 59 26
34  Kaiser Norbert  Eidenberg 55 24
35  Pröll Johann  St. Stefan / W. 54 22
36  Schopf Ilse  Linz 53 20
37  Steindl Hermann  Hörsching 52 18
38  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 48 16
39  Haider Monika  Niederneukirchen 48 14
40  Mühringer Franz  Walding 47 12
41  Wohlmuth Johannes  Schwanenstadt 46 10
42  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 42 9
43  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 42 8
44  Wartner Herbert  Aigen i.M. 41 7
45  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 40 6
46  Piessenberger Regina  Au / Donau 39 5
47  Ebner Heinz  Hausmening 38 4
48  Kroismayr Bruno  Pichl 38 3
49  Pflug Reinhard  Schlüßlberg 38 2
50  Enne Richard  Gramastetten 37 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

22.02.19  -  Tarockcup - Tragwein

Das 26. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Hotel...
» weiterlesen

01.03.19  -  Tarockcup - St. Marien

Der Musikverein Weichstetten lädt zum 27. Turnier der Saison 2018/2019 in den...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at