FINALE (Helfenberg) - 29. August 2020

Siegerfoto

Von links:
Veranstalterin Tanja Haas, Otto Stadlbauer aus Oberkappel (2.), der Sieger Reinhold Gabriel aus St. Peter / Wbg., Rudolf Zimmerbauer aus Linz (3.) und Veranstalter Peter Haudum.

Ergebnis

96 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 210 223
2  Stadlbauer Otto  Oberkappel 182 198
3  Zimmerbauer Rudolf  Linz 145 180
4  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 117 168
5  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 111 156
6  Böckl Josef  Neukirchen / V. 108 147
7  Niederer Bruno  Linz 108 138
8  Mairhofer Ursula Mag.  Wels 105 131
9  Haas Tanja  Helfenberg 91 124
10  Sabkovski Alexandra  Linz 82 117
11  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 79 110
12  Süß Franz  Bad Leonfelden 75 105
13  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 74 100
14  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 73 95
15  Brenner Hermann  Helfenberg 66 90
16  Haider Emanuel  Ahorn 65 85
17  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 65 80
18  Liedl Josef  Oberneukirchen 58 76
19  Morgenbesser Gerlinde  Bad Hall 58 72
20  Wurm Karl  Au / Donau 52 68
21  Riedl Ernst  St. Valentin 48 64
22  Sulzbacher Erna  Linz 44 60
23  Rathner Ingeborg  Asten 42 56
24  Füreder Erich  St. Veit i.M. 41 52
25  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 40 49
26  Zimmerbauer Walter  Linz 38 46
27  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 33 43
28  Reiter Leopold  Lembach i.M. 32 40
29  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 31 37
30  Schatzl Max  Alkoven 28 34
31  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 27 31
32  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 26 28
33  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 24 26
34  Watzinger Maria  Linz 24 24
35  Haider Hermann  Hellmonsödt 24 22
36  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 23 20
37  Mühringer Franz  Walding 21 18
38  Fuchs Franz  Pfarrkirchen i.M. 20 16
39  Maderthaner Bernd Dr.  Weyer 16 14
40  Amon Karl  St. Valentin 16 12
41  Brugger Johann  Neukirchen / V. 14 10
42  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 12 9
43  Edinger Gerhard  Eschenau i.H. 9 8
44  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 7 7
45  Schwantner Andreas  Eidenberg 6 6
46  Wastl Friedrich  Wels 5 5
47  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 3 4
48  Schöftner Josef  Oberneukirchen 0 3
49  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. -2 2
50  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. -3 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die aufgrund der Corona-Krise verschobenen Turniere im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria in Helfenberg gibt es...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Aufgrund der aktuellen Situation sehen wir uns leider gezwungen die folgenden Turniere abzusagen bzw. zu verschieben:

  • Lion...
» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at