Gallneukirchen - 17. Dezember 2023
Siegerfoto
Von links:
Heinrich Gmeiner aus Puchenau (3.), der Sieger Richard Enne aus Linz, Andreas Gmeiner aus Wien (2.) und Veranstalter Hans Fuchs.
Ergebnis
157 Teilnehmer
Platz | Name | Startort | Punkte | Cup |
---|---|---|---|---|
1 | Enne Richard | Linz | 174 | 223 |
2 | Gmeiner Andreas | Wien | 159 | 198 |
3 | Gmeiner Heinrich | Puchenau | 152 | 180 |
4 | Brandl Georg | Eferding | 148 | 168 |
5 | Ahamer Albert | Walding | 136 | 156 |
6 | Pötscher Daniel | Weißkirchen | 126 | 147 |
7 | Foissner Herbert | Gallneukirchen | 124 | 138 |
8 | Krenn Leopold | Pfarrkirchen i.M. | 118 | 131 |
9 | Allerstorfer Helga | Pichl | 102 | 124 |
10 | Proksch Rudolf | St. Georgen i.A. | 102 | 117 |
11 | Allerstorfer Gerhard | Pichl | 96 | 110 |
12 | Ehrentraut Bettina | Gallneukirchen | 95 | 105 |
13 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 94 | 100 |
14 | Mairhofer Ursula | Wels | 94 | 95 |
15 | Beneder Sepp | Bad Leonfelden | 91 | 90 |
16 | Raab Jimmy | Au / Donau | 88 | 85 |
17 | Kaiser Franz | Kirchschlag b.L. | 85 | 80 |
18 | Tetmann Helmut | Luftenberg | 80 | 76 |
19 | Lehner Gerhard | Schenkenfelden | 80 | 72 |
20 | Piessenberger Regina | Au / Donau | 77 | 68 |
21 | Außerwöger Helmut | Goldwörth | 76 | 64 |
22 | Sulzbacher Walter | Linz | 76 | 60 |
23 | Dobretzberger Andreas | Pfarrkirchen i.M. | 74 | 56 |
24 | Weidinger Elisabeth | Steinerkirchen / Traun | 71 | 52 |
25 | Rabeder Helmut | Niederwaldkirchen | 64 | 49 |
26 | Burger Rupert | Steyregg | 61 | 46 |
27 | Kellermayr Franz | Buchkirchen / W. | 59 | 43 |
28 | Leibetseder Horst | St. Stefan / W. | 58 | 40 |
29 | Kramml Josef | St. Johann / Wbg. | 58 | 37 |
30 | Veit Walter | Aigen-Schlägl | 58 | 34 |
31 | Rothschedl Erich | Bad Leonfelden | 54 | 31 |
32 | Glück Gerald | Kaltenleutgeben | 52 | 28 |
33 | Enzenhofer Helmut | Haibach i.M. | 51 | 26 |
34 | Süß Franz | Bad Leonfelden | 47 | 24 |
35 | Kürnsteiner Manfred | Gallneukirchen | 47 | 22 |
36 | Rathner Ingeborg | Asten | 46 | 20 |
37 | Hartl Ernst | St. Johann / Wbg. | 45 | 18 |
38 | Wegschaider Adolf | Steyregg | 44 | 16 |
39 | Kovacic Gerhard | Wels | 41 | 14 |
40 | Wartner Herbert | Aigen-Schlägl | 37 | 12 |
41 | Dobersberger Gustav | Steyregg | 37 | 10 |
42 | Niederer Bruno | Linz | 37 | 9 |
43 | Grasser Josef | Alberndorf | 36 | 8 |
44 | Strauß Peter | Gallneukirchen | 36 | 7 |
45 | Zimmerbauer Rudolf | Linz | 36 | 6 |
46 | Amon Karl | St. Valentin | 35 | 5 |
47 | Lorenz Ernst | Reichenau i.M. | 35 | 4 |
48 | Stallinger Alfred | Haslach a.d.M. | 35 | 3 |
49 | Fuchs Franz | Pfarrkirchen i.M. | 34 | 2 |
50 | Öllinger Harald | Haag | 34 | 1 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen