Gallneukirchen - 17. Dezember 2023

Siegerfoto

Von links:
Heinrich Gmeiner aus Puchenau (3.), der Sieger Richard Enne aus Linz, Andreas Gmeiner aus Wien (2.) und Veranstalter Hans Fuchs.

Ergebnis

157 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Enne Richard  Linz 174 223
2  Gmeiner Andreas  Wien 159 198
3  Gmeiner Heinrich  Puchenau 152 180
4  Brandl Georg  Eferding 148 168
5  Ahamer Albert  Walding 136 156
6  Pötscher Daniel  Weißkirchen 126 147
7  Foissner Herbert  Gallneukirchen 124 138
8  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 118 131
9  Allerstorfer Helga  Pichl 102 124
10  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 102 117
11  Allerstorfer Gerhard  Pichl 96 110
12  Ehrentraut Bettina  Gallneukirchen 95 105
13  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 94 100
14  Mairhofer Ursula  Wels 94 95
15  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 91 90
16  Raab Jimmy  Au / Donau 88 85
17  Kaiser Franz  Kirchschlag b.L. 85 80
18  Tetmann Helmut  Luftenberg 80 76
19  Lehner Gerhard  Schenkenfelden 80 72
20  Piessenberger Regina  Au / Donau 77 68
21  Außerwöger Helmut  Goldwörth 76 64
22  Sulzbacher Walter  Linz 76 60
23  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M. 74 56
24  Weidinger Elisabeth  Steinerkirchen / Traun 71 52
25  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 64 49
26  Burger Rupert  Steyregg 61 46
27  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. 59 43
28  Leibetseder Horst  St. Stefan / W. 58 40
29  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 58 37
30  Veit Walter  Aigen-Schlägl 58 34
31  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 54 31
32  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 52 28
33  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 51 26
34  Süß Franz  Bad Leonfelden 47 24
35  Kürnsteiner Manfred  Gallneukirchen 47 22
36  Rathner Ingeborg  Asten 46 20
37  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 45 18
38  Wegschaider Adolf  Steyregg 44 16
39  Kovacic Gerhard  Wels 41 14
40  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 37 12
41  Dobersberger Gustav  Steyregg 37 10
42  Niederer Bruno  Linz 37 9
43  Grasser Josef  Alberndorf 36 8
44  Strauß Peter  Gallneukirchen 36 7
45  Zimmerbauer Rudolf  Linz 36 6
46  Amon Karl  St. Valentin 35 5
47  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 35 4
48  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 35 3
49  Fuchs Franz  Pfarrkirchen i.M. 34 2
50  Öllinger Harald  Haag 34 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at