Hartkirchen - 1. Februar 2019

Siegerfoto

Von links:
Andreas Höfler aus Niederkappel (2.), der Sieger Günther Steidl aus Aigen i.M., Oskar Miesbauer aus Aigen i.M. (3.) und Veranstalter Karl Aumayr.

Ergebnis

184 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Steidl Günther  Aigen i.M. 202 223
2  Höfler Andreas  Niederkappel 197 198
3  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 179 180
4  Edinger Gerhard  Eschenau i.H. 176 168
5  Wohlmuth Johannes  Schwanenstadt 155 156
6  Kragl Friedrich  St. Marien 140 147
7  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 139 138
8  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 126 131
9  Mittendorfer Manfred  Eferding 124 124
10  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 123 117
11  Allerstorfer Gerhard  Pichl 122 110
12  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 120 105
13  Haider Emanuel  Ahorn 118 100
14  Schneebauer Walter  Schärding 113 95
15  Fiala Hermann  Asten 111 90
16  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 110 85
17  Bremstaller Herbert  Hartkirchen 107 80
18  Magauer Franz  Oftering 92 76
19  Bauer Erich  Ulrichsberg 88 72
20  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 86 68
21  Enzenberger Herbert  Linz 84 64
22  Mühringer Franz  Walding 83 60
23  Pirner Manfred  St. Valentin 83 56
24  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 82 52
25  Kisslinger Josef  St. Roman 80 49
26  Gartner Friedrich  Kirchschlag b.L. 75 46
27  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 73 43
28  Sihorsch Josef  Kronstorf 73 40
29  Sonnleitner Wilhelm  Walding 72 37
30  Gmeiner Heinrich  Puchenau 71 34
31  Kettlgruber Josef  Linz 69 31
32  Kneidinger Josef  Rohrbach 68 28
33  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 65 26
34  Veit Walter  Aigen i.M. 64 24
35  Kronlachner Karl  Grieskirchen 57 22
36  Mitter Edeltraud  Bad Hall 54 20
37  Enne Richard  Gramastetten 53 18
38  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 52 16
39  Fuchs Franz  Sarleinsbach 51 14
40  Kabelka Walter  Perg 51 12
41  Mehringer Didi  Aigen i.M. 50 10
42  Schlömicher Franz  Eferding 49 9
43  Ahamer Albert  Walding 45 8
44  Jungwirth Markus  Tragwein 44 7
45  Dallinger Helmut  Eferding 41 6
46  Zimmerbauer Walter  Linz 40 5
47  Magauer Josef  Putzleinsdorf 40 4
48  Brenner Hermann  Helfenberg 39 3
49  Liedl Josef  Oberneukirchen 38 2
50  Haas Gust  Schardenberg 37 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

22.02.19  -  Tarockcup - Tragwein

Das 26. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Hotel...
» weiterlesen

01.03.19  -  Tarockcup - St. Marien

Der Musikverein Weichstetten lädt zum 27. Turnier der Saison 2018/2019 in den...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at