Helfenberg - 6. Oktober 2023

Siegerfoto

Von links:
Veranstalterin Carolin Enzenhofer, Günther Steidl aus Aigen-Schlägl (2.), die Siegerin Alexandra Sabkovski aus Linz, Rudolf Proksch aus St. Georgen i.A. (3.) und Veranstalter Jonas Pamminger.

Ergebnis

112 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Sabkovski Alexandra  Linz 223 223
2  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 188 198
3  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 176 180
4  Dobersberger Gustav  Steyregg 157 168
5  Haider Emanuel  Ahorn 153 156
6  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 146 147
7  Rockenschaub Adolf  Haslach a.d.M. 144 138
8  Tetmann Helmut  Luftenberg 137 131
9  Mittermayr Markus  Neufelden 124 124
10  Schwantner Andreas  Eidenberg 122 117
11  Luckeneder Alfred  Walding 117 110
12  Pirner Manfred  St. Valentin 107 105
13  Ahamer Albert  Walding 104 100
14  Raab Jimmy  Au / Donau 100 95
15  Streinz Elfriede  Eferding 78 90
16  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 69 85
17  Sturm Franz  Linz 68 80
18  Leitner Manfred  Tragwein 68 76
19  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 67 72
20  Kovacic Gerhard  Wels 66 68
21  Rathner Ingeborg  Asten 63 64
22  Zimmerbauer Walter  Linz 62 60
23  Hintringer Rainer  Neufelden 62 56
24  Gattermayr Sieglinde  Enns 58 52
25  Gabriel Martin  Puchenau 57 49
26  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 57 46
27  Schwarz Andreas  Gallneukirchen 56 43
28  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 54 40
29  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 53 37
30  Atzlsdorfer Fritz  Alkoven 48 34
31  Zinganell Manfred  Neufelden 39 31
32  Enzenhofer Johann  Vorderweißenbach 36 28
33  Zimmerbauer Rudolf  Linz 36 26
34  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 35 24
35  Wagner Elfriede  Au / Donau 35 22
36  Niederer Bruno  Linz 35 20
37  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 29 18
38  Lang Andreas  Aigen-Schlägl 29 16
39  Enne Elfriede  Linz 27 14
40  Madlmayr Roland  St. Stefan / W. 22 12
41  Gmeiner Heinrich  Puchenau 20 10
42  Kneidinger Josef  Rohrbach 20 9
43  Kurbel Petra  Kollerschlag 18 8
44  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 16 7
45  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 14 6
46  Lehner Gerhard  Schenkenfelden 13 5
47  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 12 4
48  Kellerer Hubert  Bad Leonfelden 10 3
49  Rammerstorfer Paula  Oberneukirchen 7 2
50  Wastl Friedrich  Wels 7 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at