Ansfelden (Julbach) - 11. Jänner 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Markus Leimhofer, Franz Strasser aus St. Florian (2.), der Sieger Hans Peherstorfer aus Linz, Andreas Höfler aus Niederkappel (3.) und Veranstalter Rudolf Raninger.

Ergebnis

172 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Peherstorfer Hans  Linz 200 223
2  Strasser Franz  St. Florian 192 198
3  Höfler Andreas  Niederkappel 172 180
4  Dobersberger Gustav  Steyregg 156 168
5  Brugger Johann  Neukirchen / V. 153 156
6  Wastl Friedrich  Wels 142 147
7  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 136 138
8  Sulzbacher Walter  Linz 135 131
9  Enne Elfriede  Gramastetten 132 124
10  Peneder Karl  Tragwein 127 117
11  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 125 110
12  Streinz Elfriede  Eferding 125 105
13  Merkinger Hans  Seitenstetten 117 100
14  Wenninger Johannes  Zell am Pettenfirst 108 95
15  Urmann Wolfgang  Ulrichsberg 106 90
16  Sabkovski Alexandra  Linz 103 85
17  Leimhofer Markus  Neustadtl 95 80
18  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 93 76
19  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 91 72
20  Dauerböck Bernhard  St. Marien 89 68
21  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 89 64
22  Stadlbauer Otto  Oberkappel 88 60
23  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 87 56
24  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 85 52
25  Pirner Manfred  St. Valentin 83 49
26  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 82 46
27  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 82 43
28  Ahamer Albert  Walding 81 40
29  Schweiger Petra  Steyr 79 37
30  Außerwöger Helmut  Goldwörth 76 34
31  Eder Horst  St. Valentin 76 31
32  Haselberger Josef  Steyregg 73 28
33  Fiala Doris  Asten 69 26
34  Watzinger Maria  Linz 67 24
35  Eder Armin  Leonding 66 22
36  Mayr Dietmar  Eferding 57 20
37  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 57 18
38  Böckl Josef  Neukirchen / V. 50 16
39  Wurm Karl  Au / Donau 47 14
40  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 43 12
41  Weniger Margit  Linz 42 10
42  Sturm Franz  Linz 42 9
43  Grünberger Gertrude  Oftering 41 8
44  Hohl Franz  Linz 39 7
45  Wohlmuth Johannes  Schwanenstadt 38 6
46  Kneifl Josef  Linz 38 5
47  Wiesinger Alois  Linz 37 4
48  Piessenberger Regina  Au / Donau 37 3
49  Mayrhofer Sascha  Bad Hall 36 2
50  Ammerstorfer Klaus  Lembach i.M. 36 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at