Neustift i.M. - 8. März 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Arthur Wundsam, Veranstalter Hermann Wallner, Wolfgang Schonka aus Steyregg (2.), der Sieger Sepp Beneder aus Bad Leonfelden, Gerhard Edinger aus Eschenau i.H. (3.) und Hauptschiedsrichter Karl Haas.

Ergebnis

120 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 225 223
2  Schonka Wolfgang  Steyregg 161 198
3  Edinger Gerhard  Eschenau i.H. 134 180
4  Böckl Josef  Neukirchen / V. 134 168
5  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 122 156
6  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 112 147
7  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst 106 138
8  Ebner Heinz  Hausmening 106 131
9  Sonnleitner Wilhelm  Walding 104 124
10  Pichler Inge  Linz 100 117
11  Wallner Franz  Münzkirchen 90 110
12  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 90 105
13  Wundsam Arthur  Neustift i.M. 79 100
14  Niederer Bruno  Linz 74 95
15  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 73 90
16  Prieschl Herbert  Aigen i.M. 72 85
17  Raninger Rudolf  Julbach 69 80
18  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 68 76
19  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 67 72
20  Haider Emanuel  Ahorn 65 68
21  Wimmer Anton  Puchkirchen 64 64
22  Kurbel Petra  Kollerschlag 63 60
23  Weidinger Franz  Neustift i.M. 62 56
24  Höfler Andreas  Niederkappel 61 52
25  Breidt Josef  St. Roman 60 49
26  Raab Jimmy  Au / Donau 56 46
27  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 56 43
28  Mühringer Franz  Walding 53 40
29  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 52 37
30  Dallinger Helmut  Eferding 52 34
31  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 50 31
32  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 48 28
33  Steidl Günther  Aigen i.M. 48 26
34  Maier Peter  Niederneukirchen 46 24
35  Spindelböck Irmgard  Oepping 46 22
36  Haas Gust  Schardenberg 45 20
37  Streinz Elfriede  Eferding 44 18
38  Hofer Alexander  Münzkirchen 44 16
39  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 40 14
40  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 40 12
41  Fuchs Franz  Pfarrkirchen i.M. 39 10
42  Haas Karl  Helfenberg 38 9
43  Stallberger Josef  Sarleinsbach 38 8
44  Füchsl Hubert  Hofkirchen i.M. 38 7
45  Ahamer Albert  Walding 36 6
46  Firmberger Leopold  Oberkappel 34 5
47  Zimmerbauer Rudolf  Linz 34 4
48  Mühringer Doris  Walding 33 3
49  Leitenbauer Gerhard  Pfarrkirchen i.M. 30 2
50  Magauer Dominik  Putzleinsdorf 29 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at