Oberneukirchen - 2. November 2018

Siegerfoto

Von links:
Heinz Ebner aus Hausmening (3.), Veranstalter Josef Schöftner, der Sieger Walter Veit aus Aigen i.M., Rudolf Proksch aus St. Georgen i.A. (2.) und Veranstalterin Stefanie Hartl.

Ergebnis

184 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Veit Walter  Aigen i.M. 257 223
2  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 207 198
3  Ebner Heinz  Hausmening 159 180
4  Jungwirth Markus  Tragwein 152 168
5  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 148 156
6  Burger Roswitha  Frankenmarkt 144 147
7  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 135 138
8  Liedl Josef  Oberneukirchen 135 131
9  Wartner Herbert  Aigen i.M. 130 124
10  Maier Peter  Niederneukirchen 129 117
11  Piessenberger Christian  Au / Donau 127 110
12  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 127 105
13  Fiala Hermann  Asten 127 100
14  Steidl Günther  Aigen i.M. 117 95
15  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 105 90
16  Wurm Karl  Au / Donau 104 85
17  Leimhofer Markus  Neustadtl 101 80
18  Mayerhofer Alfred  Oberneukirchen 98 76
19  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 98 72
20  Dallinger Elisabeth  Eferding 98 68
21  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 97 64
22  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 94 60
23  Hartl Josef  Oberneukirchen 92 56
24  Hintringer Marianne  Neufelden 90 52
25  Wagner Elfriede  Au / Donau 89 49
26  Rabeder Franz  St. Johann / Wbg. 87 46
27  Füreder Wilhelm  Puchenau 86 43
28  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 85 40
29  Haas Stefan  Helfenberg 81 37
30  Gabriel Martin  Puchenau 80 34
31  Enzenhofer Friedrich  Gallneukirchen 79 31
32  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 77 28
33  Brenner Hermann  Helfenberg 76 26
34  Peneder Karl  Tragwein 74 24
35  Schweiger Heinz  Steyr 73 22
36  Haider Hermann  Niederneukirchen 71 20
37  Hinterer Heimo  Eidenberg 67 18
38  Raab Jimmy  Au / Donau 65 16
39  Sturm Franz  Linz 63 14
40  Gmeiner Matthias  Puchenau 63 12
41  Dallinger Helmut  Eferding 62 10
42  Stadlbauer Otto  Oberkappel 58 9
43  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 57 8
44  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 56 7
45  Hehenberger Harald  St. Johann / Wbg. 55 6
46  Hametner Alfred  Alberndorf 53 5
47  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 50 4
48  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 50 3
49  Dobersberger Gustav  Steyregg 48 2
50  Rathner Ingeborg  Asten 48 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at