Putzleinsdorf - 25. Jänner 2019

Siegerfoto

Von links:
Heinrich Gmeiner aus Puchenau (2.), der Sieger Josef Kramml aus St. Johann / Wbg., Markus Jungwirth aus Tragwein (3.) und Veranstalter Klemens Wipplinger.

Ergebnis

124 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 193 223
2  Gmeiner Heinrich  Puchenau 180 198
3  Jungwirth Markus  Tragwein 160 180
4  Fuchs Franz  Sarleinsbach 145 168
5  Rannetbauer Günther  Putzleinsdorf 128 156
6  Veit Walter  Aigen i.M. 121 147
7  Riederer Klaus  Putzleinsdorf 120 138
8  Hofer Michael  Julbach 120 131
9  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 106 124
10  Peneder Karl  Tragwein 103 117
11  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 103 110
12  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 98 105
13  Kurz Karl  Au / Donau 95 100
14  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 91 95
15  Kling Rudolf  Perg 89 90
16  Wastl Friedrich  Wels 87 85
17  Heinzl Stefan  Niederkappel 86 80
18  Meisinger Manfred  Sarleinsbach 85 76
19  Pflug Reinhard  Schlüßlberg 82 72
20  Ackerlauer Arnold  Linz 81 68
21  Urmann Reinhold  Ulrichsberg 81 64
22  Raab Jimmy  Au / Donau 76 60
23  Stadlbauer Otto  Oberkappel 72 56
24  Haider Emanuel  Ahorn 71 52
25  Fuchs Franz  Pfarrkirchen i.M. 70 49
26  Pirner Manfred  St. Valentin 70 46
27  Weidinger Elisabeth  Steinerkirchen / Traun 64 43
28  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 61 40
29  Haas Stefan  Helfenberg 60 37
30  Kneidinger Josef  Rohrbach 55 34
31  Liedl Josef  Oberneukirchen 54 31
32  Wipplinger Martin  Putzleinsdorf 48 28
33  Burger Roswitha  Frankenmarkt 47 26
34  Lang Andreas  Aigen i.M. 47 24
35  Kiolbasa Reinhard  St. Peter / Wbg. 44 22
36  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 38 20
37  Wundsam Arthur  Neustift i.M. 37 18
38  Reitinger Christian  Eschenau i.H. 36 16
39  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 34 14
40  Gabriel Martin  Puchenau 34 12
41  Mayr Dietmar  Eferding 32 10
42  Peer Sepp  Putzleinsdorf 32 9
43  Amon Karl  St. Valentin 30 8
44  Mühringer Doris  Walding 30 7
45  Schöftner Josef  Oberneukirchen 29 6
46  Sabkovski Alexandra  Linz 25 5
47  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 21 4
48  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 20 3
49  Reiter Leopold  Lembach i.M. 15 2
50  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 12 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

22.02.19  -  Tarockcup - Tragwein

Das 26. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Hotel...
» weiterlesen

01.03.19  -  Tarockcup - St. Marien

Der Musikverein Weichstetten lädt zum 27. Turnier der Saison 2018/2019 in den...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at