Rohrbach - 17. Februar 2019

Siegerfoto

Von links:
Herbert Wartner aus Aigen i.M. (2.), der Sieger Walter Huemer aus Bad Leonfelden, Günther Steidl aus Aigen i.M. (3.) und Veranstalter Hermann Haselgruber.

Ergebnis

128 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Huemer Walter  Bad Leonfelden 251 223
2  Wartner Herbert  Aigen i.M. 229 198
3  Steidl Günther  Aigen i.M. 212 180
4  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 190 168
5  Magauer Dominik  Putzleinsdorf 156 156
6  Kollik Heinrich  Julbach 143 147
7  Mühringer Franz  Walding 143 138
8  Zimmerbauer Rudolf  Linz 130 131
9  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 122 124
10  Höfler Andreas  Niederkappel 111 117
11  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 104 110
12  Wagner Elfriede  Au / Donau 98 105
13  Kabelka Walter  Perg 97 100
14  Almesberger Marianne  Ansfelden 79 95
15  Wenninger Johannes  Zell am Pettenfirst 77 90
16  Sturm Josef  Wesenufer 70 85
17  Kroiß Manfred  Peilstein 70 80
18  Wakolbinger Franz  Niederkappel 70 76
19  Zimmerbauer Walter  Linz 66 72
20  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 62 68
21  Berger Josef  Hofkirchen i.M. 62 64
22  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 58 60
23  Fürer Wilhelm  Luftenberg 57 56
24  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst 56 52
25  Hofer Alexander  Münzkirchen 49 49
26  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 49 46
27  Exenschläger Daniel  Peilstein 44 43
28  Magauer Josef  Putzleinsdorf 42 40
29  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 39 37
30  Wagner Elfriede  Lembach i.M. 37 34
31  Dallinger Helmut  Eferding 35 31
32  Füchsl Hubert  Hofkirchen i.M. 34 28
33  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 31 26
34  Hofer Christoph  Kleinzell 30 24
35  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 28 22
36  Schöftner Josef  Oberneukirchen 28 20
37  Pichler Inge  Linz 27 18
38  Mittermayr Johann  St. Peter / Wbg. 26 16
39  Enzenhofer August  Oberneukirchen 26 14
40  Hierzer Philipp  Nebelberg 25 12
41  Fastner Helmuth  Rohrbach 23 10
42  Urmann Reinhold  Ulrichsberg 21 9
43  Ahamer Albert  Walding 21 8
44  Müller Amanda  Peilstein 18 7
45  Mühringer Doris  Walding 16 6
46  Kurbel Klemens  Kollerschlag 15 5
47  Stallinger Rudolf  Gramastetten 13 4
48  Schwarz Hermann  Bad Leonfelden 12 3
49  Haider Michael  Traberg 12 2
50  Punz Ernst  Linz 12 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at