St. Peter / Wbg. (St. Johann / Wbg.) - 23. November 2018

Siegerfoto

Von links:
Herbert Reisenzaun aus Niederkappel (3.), der Sieger Alois Wiesinger aus Linz, Ramona Keplinger aus St. Stefan / W. (2.), Veranstalter Franz Hintenberger und Veranstalter Ernst Hartl.

Ergebnis

160 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Wiesinger Alois  Linz 191 223
2  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 146 198
3  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 144 180
4  Mühringer Franz  Walding 136 168
5  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 125 156
6  Ackerlauer Arnold  Linz 118 147
7  Wastl Friedrich  Wels 109 138
8  Schonka Wolfgang  Steyregg 101 131
9  Dallinger Elisabeth  Eferding 100 124
10  Veit Walter  Aigen i.M. 100 117
11  Kronlachner Karl  Grieskirchen 97 110
12  Hader Hans  Bad Leonfelden 96 105
13  Wurm Karl  Au / Donau 92 100
14  Haider Emanuel  Ahorn 90 95
15  Hauer Josef  Lembach i.M. 88 90
16  Ebner Heinz  Hausmening 87 85
17  Pühringer Otto  Pasching 86 80
18  Miesbauer Oskar  Aigen i.M. 84 76
19  Edelmann Josef  St. Roman 83 72
20  Enne Richard  Gramastetten 82 68
21  Ammerstorfer Klaus  Lembach i.M. 81 64
22  Magauer Dominik  Putzleinsdorf 80 60
23  Stallinger Rudolf  Gramastetten 80 56
24  Öllinger Harald  St. Valentin 80 52
25  Kollik Heinrich  Julbach 79 49
26  Almesberger Marianne  Ansfelden 78 46
27  Süß Franz  Bad Leonfelden 73 43
28  Traxler Bernhard Dr.  Linz 68 40
29  Brenner Hermann  Helfenberg 64 37
30  Sabkovski Alexandra  Linz 63 34
31  Engleder Stefan  Walding 61 31
32  Breidt Josef  St. Roman 59 28
33  Prem Josef sen.  Ampflwang i.H. 58 26
34  Fleischmann Siegfried  Sarleinsbach 55 24
35  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 53 22
36  Madlmayr Manfred  St. Oswald b. Haslach 52 20
37  Raab Jimmy  Au / Donau 48 18
38  Scharitzer Erwin  Linz 47 16
39  Punz Ernst  Linz 46 14
40  Edinger Gerhard  Eschenau i.H. 44 12
41  Hofer Alexander  Münzkirchen 44 10
42  Burger Roswitha  Frankenmarkt 43 9
43  Wagner Elfriede  Lembach i.M. 42 8
44  Ahamer Albert  Walding 41 7
45  Peer Josef  Putzleinsdorf 38 6
46  Enzenhofer August  Oberneukirchen 36 5
47  Weissengruber Josef  St. Johann / Wbg. 35 4
48  Enne Elfriede  Gramastetten 35 3
49  Wipplinger Klemens  Putzleinsdorf 33 2
50  Haas Karl  Helfenberg 31 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at