St. Marien - 1. März 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Friedrich Kragl, Erich Rothschedl aus Bad Leonfelden (2.), der Sieger Alfred Ehrentraut aus Linz, Matthias Gmeiner aus Puchenau (3.) und Veranstalter Roland Pollhammer.

Ergebnis

152 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Ehrentraut Alfred  Linz 212 223
2  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 180 198
3  Gmeiner Matthias  Puchenau 139 180
4  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 131 168
5  Mühringer Franz  Walding 130 156
6  Amon Karl  St. Valentin 122 147
7  Fiala Leopoldine  Asten 118 138
8  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 116 131
9  Weidinger Elisabeth  Steinerkirchen / Traun 108 124
10  Schonka Wolfgang  Steyregg 105 117
11  Födermayr Hildegard  Enns 104 110
12  Öllinger Harald  St. Valentin 100 105
13  Strauß Peter  Gallneukirchen 95 100
14  Kurz Karl  Au / Donau 93 95
15  Raninger Rudolf  Julbach 92 90
16  Pflug Reinhard  Schlüßlberg 78 85
17  Stiftinger Hans  Linz 78 80
18  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 75 76
19  Brenner Hermann  Helfenberg 75 72
20  Raab Jimmy  Au / Donau 74 68
21  Wastl Friedrich  Wels 70 64
22  Streinz Elfriede  Eferding 67 60
23  Pollhammer Roland  St. Marien 65 56
24  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 65 52
25  Fiala Hermann  Asten 65 49
26  Wagner Elfriede  Au / Donau 63 46
27  Luckeneder Alfred  Walding 61 43
28  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 60 40
29  Winter Karl  Nußbach 60 37
30  Wagner Elfriede  Lembach i.M. 56 34
31  Punz Ernst  Linz 52 31
32  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 51 28
33  Mayrhofer Franz  Bad Hall 51 26
34  Enne Elfriede  Gramastetten 50 24
35  Schöftner Josef  Oberneukirchen 47 22
36  Gmeiner Heinrich  Puchenau 47 20
37  Herrnbauer Gerald  Arnreit 45 18
38  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 45 16
39  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 44 14
40  Grünberger Gertrude  Oftering 42 12
41  Greisinger Dietger  Steyr 40 10
42  Sabkovski Alexandra  Linz 38 9
43  Ehrengruber Wolfgang  Krenglbach 38 8
44  Freinbichler Josef  Bad Leonfelden 35 7
45  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 34 6
46  Hofmann Margit  St. Florian 33 5
47  Straßmair Walter  Kirchdorf 33 4
48  Haas Karl  Helfenberg 32 3
49  Sturm Franz  Linz 31 2
50  Sommerhuber Heimo  Garsten 30 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at