St. Peter / Wbg. - 27. Jänner 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Reinhold Gabriel, Rudolf Raninger aus Julbach (2.), der Sieger Manfred Huemer aus Bad Leonfelden und Alexandra Sabkovski aus Linz (3.).

Ergebnis

140 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 172 223
2  Raninger Rudolf  Julbach 170 198
3  Sabkovski Alexandra  Linz 154 180
4  Raab Jimmy  Au / Donau 136 168
5  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 128 156
6  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 128 147
7  Wartner Herbert  Aigen i.M. 124 138
8  Schmidinger Alois  Zwettl / R. 115 131
9  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 114 124
10  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 113 117
11  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 112 110
12  Sturm Josef  Wesenufer 104 105
13  Fiala Hermann  Asten 91 100
14  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 89 95
15  Mühringer Franz  Walding 88 90
16  Steidl Günther  Aigen i.M. 85 85
17  Gabriel Friedrich  Puchenau 79 80
18  Brandl Georg  Eferding 79 76
19  Hader Hans  Bad Leonfelden 74 72
20  Haider Emanuel  Ahorn 65 68
21  Gartner Friedrich  Kirchschlag b.L. 65 64
22  Niederer Bruno  Linz 63 60
23  Brenner Hermann  Helfenberg 63 56
24  Mühringer Doris  Walding 62 52
25  Enzenhofer Johann  Vorderweißenbach 61 49
26  Mühlberger Elisabeth  St. Johann / Wbg. 57 46
27  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 57 43
28  Jungwirth Markus  Tragwein 56 40
29  Fleischmann Siegfried  Sarleinsbach 55 37
30  Rathner Ingeborg  Asten 54 34
31  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 53 31
32  Ecker Herbert  Lembach i.M. 51 28
33  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 51 26
34  Füchsl Hubert  Hofkirchen i.M. 50 24
35  Stallinger Rudolf  Gramastetten 49 22
36  Leitner Erich  Gallneukirchen 47 20
37  Kroismayr Bruno  Pichl 47 18
38  Sonnleitner Wilhelm  Walding 47 16
39  Streinz Elfriede  Eferding 43 14
40  Zimmerbauer Walter  Linz 43 12
41  Mayr Dietmar  Eferding 41 10
42  Füreder Erich  St. Veit i.M. 40 9
43  Kurbel Petra  Kollerschlag 37 8
44  Kettlgruber Josef  Linz 33 7
45  Dallinger Helmut  Eferding 32 6
46  Kaiser Norbert  Eidenberg 31 5
47  Enne Elfriede  Gramastetten 29 4
48  Pröll Johann  St. Stefan / W. 28 3
49  Kneifl Josef  Linz 28 2
50  Schöftner Josef  Oberneukirchen 28 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

22.02.19  -  Tarockcup - Tragwein

Das 26. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Hotel...
» weiterlesen

01.03.19  -  Tarockcup - St. Marien

Der Musikverein Weichstetten lädt zum 27. Turnier der Saison 2018/2019 in den...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at