Steyr - 10. November 2018

Siegerfoto

Von links:
Reinhold Gabriel aus St. Peter / Wbg. (2.), der Sieger Johann Lettner aus Weißenkirchen i.A., Gerhard Kovacic aus Wels (3.) und Veranstalter Otto Klement.

Ergebnis

128 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 201 223
2  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 176 198
3  Kovacic Gerhard  Wels 137 180
4  Ahamer Albert  Walding 130 168
5  Edlinger Otto Dr.  Steyr 122 156
6  Sabkovski Alexandra  Linz 107 147
7  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 105 138
8  Sonnleitner Wilhelm  Walding 104 131
9  Mayr Johannes  Steyr 102 124
10  Wimmer Anton  Puchkirchen 99 117
11  Niederer Bruno  Linz 91 110
12  Höfler Andreas  Niederkappel 90 105
13  Kurz Karl  Au / Donau 89 100
14  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 82 95
15  Stubenvoll Werner  Linz 80 90
16  Fürer Wilhelm  Luftenberg 77 85
17  Kabelka Walter  Perg 76 80
18  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 75 76
19  Magauer Josef  Putzleinsdorf 71 72
20  Mayr Dietmar  Eferding 68 68
21  Reichweger Leopold  Wachtberg 66 64
22  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 63 60
23  Bala Gisela  Linz 61 56
24  Enne Richard  Gramastetten 56 52
25  Dallinger Helmut  Eferding 56 49
26  Mauhart Johann  Sierning 55 46
27  Sommerhuber Heimo  Garsten 54 43
28  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 51 40
29  Oberdammer Rudolf Mag.  Inzersdorf 51 37
30  Mayrhofer Sascha  Bad Hall 47 34
31  Riegler Willibald  Wachtberg 47 31
32  Rathner Ingeborg  Asten 47 28
33  Enne Elfriede  Gramastetten 47 26
34  Raninger Rudolf  Julbach 47 24
35  Ömer Liesl  Adlwang 45 22
36  Kragl Friedrich  St. Marien 42 20
37  Ortner Johann  Enns 38 18
38  Straßmair Walter  Kirchdorf 37 16
39  Leimhofer Markus  Neustadtl 35 14
40  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 33 12
41  Ackerlauer Arnold  Linz 32 10
42  Radner Walter  Bad Hall 28 9
43  Haas Tanja  Helfenberg 28 8
44  Pirner Manfred  St. Valentin 27 7
45  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 24 6
46  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 23 5
47  Mauric Enrico  Steyr 20 4
48  Ebner Heinz  Hausmening 19 3
49  Haider Franz  Strengberg 18 2
50  Brenner Hermann  Helfenberg 17 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at