Ansfelden (Tragwein) - 22. Februar 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalterin Tanja Haas, Manfred Huemer aus Bad Leonfelden (2.), die Siegerin Elfriede Wagner aus Au / Donau und Karl Amon aus St. Valentin (3.).

Ergebnis

160 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Wagner Elfriede  Au / Donau 163 223
2  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 163 198
3  Amon Karl  St. Valentin 144 180
4  Kragl Friedrich  St. Marien 141 168
5  Wiesinger Alois  Linz 136 156
6  Raab Jimmy  Au / Donau 124 147
7  Edlinger Otto Dr.  Steyr 121 138
8  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 109 131
9  Zirkl Anton  Perchtoldsdorf 107 124
10  Wenninger Johannes  Zell am Pettenfirst 104 117
11  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 102 110
12  Fürer Wilhelm  Luftenberg 102 105
13  Mühringer Franz  Walding 98 100
14  Kaltenbrunner Hubert  Weyer 98 95
15  Gattermayr Sieglinde  Enns 96 90
16  Öllinger Harald  St. Valentin 94 85
17  Oleinek Dieter  Wolfsegg a.H. 94 80
18  Rohrmoser Balthasar  Salzburg 91 76
19  Buchberger Willi  Gallneukirchen 84 72
20  Zimmerbauer Walter  Linz 79 68
21  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 78 64
22  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 77 60
23  Peneder Karl  Tragwein 73 56
24  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 73 52
25  Zimmerbauer Rudolf  Linz 72 49
26  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 72 46
27  Haider Emanuel  Ahorn 67 43
28  Pfeiffer Ulrike  Linz 67 40
29  Gehbert Ludmilla  St. Florian 65 37
30  Urmann Wolfgang  Ulrichsberg 64 34
31  Ömer Liesl  Adlwang 63 31
32  Reichart Kurt  Leonding 55 28
33  Brugger Johann  Neukirchen / V. 53 26
34  Heindl Lore  Steyr 49 24
35  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 47 22
36  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 46 20
37  Mayr Dietmar  Eferding 45 18
38  Lang Herta  Gramastetten 42 16
39  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 42 14
40  Raninger Rudolf  Julbach 41 12
41  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 41 10
42  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 39 9
43  Leimhofer Markus  Neustadtl 37 8
44  Eckerstorfer Willibald  Kronstorf 36 7
45  Lang Johann  Gramastetten 36 6
46  Merkinger Hans  Seitenstetten 35 5
47  Herrnbauer Gerald  Arnreit 33 4
48  Kroismayr Bruno  Pichl 33 3
49  Haider Franz  Strengberg 32 2
50  Sabkovski Alexandra  Linz 31 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

23.03.19  -  Tarockcup - FINALE (Helfenberg)

Das Finale des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthof...
» weiterlesen

30.03.19  -  Leonfeldner-Hof Tarockturnier

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 5. Leonfeldner-Hof Tarockturnier am 30....
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at