Wachtberg - 7. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Erwin Burgholzer, Leopold Krenn aus Pfarrkirchen i.M. (2.), Veranstalter Bernhard Grillnberger, der Sieger Rudolf Stürmer aus Bad Leonfelden, Veranstalter Herbert Burgholzer und Hermann Steindl aus Hörsching (3.).

Ergebnis

100 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 243 223
2  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 147 198
3  Steindl Hermann  Hörsching 120 180
4  Böckl Josef  Neukirchen / V. 107 168
5  Pohn Thomas  Wachtberg 105 156
6  Raninger Rudolf  Julbach 100 147
7  Eder Horst  St. Valentin 92 138
8  Höfler Andreas  Niederkappel 89 131
9  Enne Richard  Gramastetten 83 124
10  Sabkovski Alexandra  Linz 82 117
11  Mayr Johannes  Steyr 79 110
12  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 77 105
13  Strobl Klaus  Straß i.A. 76 100
14  Grillnberger Anita  Wachtberg 73 95
15  Ömer Liesl  Adlwang 68 90
16  Wastl Friedrich  Wels 66 85
17  Kragl Friedrich  St. Marien 61 80
18  Pichler Inge  Linz 58 76
19  Mayr Dietmar  Eferding 56 72
20  Burgholzer Herbert  Wachtberg 55 68
21  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 42 64
22  Streinz Elfriede  Eferding 42 60
23  Kabelka Walter  Perg 41 56
24  Dobersberger Gustav  Steyregg 41 52
25  Pühringer Otto  Pasching 38 49
26  Almesberger Marianne  Ansfelden 38 46
27  Stoiber Werner  Wachtberg 37 43
28  Knöbel Ernst  Niederneukirchen 36 40
29  Amon Karl  St. Valentin 33 37
30  Haas Karl  Helfenberg 31 34
31  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 27 31
32  Fiala Leopoldine  Asten 26 28
33  Fürer Wilhelm  Luftenberg 26 26
34  Öllinger Harald  St. Valentin 24 24
35  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 23 22
36  Pröll Johann  St. Stefan / W. 20 20
37  Brenner Hermann  Helfenberg 20 18
38  Hochrieser Christine  Wachtberg 18 16
39  Schonka Wolfgang  Steyregg 15 14
40  Binder Florian  Wachtberg 11 12
41  Gehbert Ludmilla  St. Florian 11 10
42  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 10 9
43  Leitner Erich  Gallneukirchen 9 8
44  Pflug Reinhard  Schlüßlberg 9 7
45  Mühringer Doris  Walding 9 6
46  Greisinger Dietger  Steyr 8 5
47  Stubenvoll Irma  Linz 8 4
48  Kneifl Josef  Linz 4 3
49  Sengseis Eva-Maria  St. Valentin 0 2
50  Kettlgruber Josef  Linz 0 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at