Aktivste Teilnehmer seit Beginn des Tarockcups
Platz | Name | Startort | 2023 2024 |
2022 2023 |
2019 2020 |
2018 2019 |
2017 2018 |
2016 2017 |
>> | Teil- nahmen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anzahl der Turniere | 1 | 20 | 28 | 32 | 29 | 28 | 679 | |||
1 | Krenn Leopold | Pfarrkirchen i.M. | 1 | 19 | 26 | 32 | 29 | 28 | ... | 640 |
2 | Raninger Rudolf | Julbach | 3 | 25 | 31 | 29 | 25 | 623 | ||
3 | Rabeder Helmut | Niederwaldkirchen | 1 | 18 | 23 | 26 | 24 | 28 | 585 | |
4 | Stürmer Rudolf | Bad Leonfelden | 1 | 20 | 27 | 32 | 26 | 23 | 574 | |
5 | Haas Karl | Helfenberg | 28 | 30 | 29 | 28 | 573 | |||
6 | Pröll Johann | St. Stefan / W. | 1 | 14 | 28 | 32 | 29 | 28 | 569 | |
7 | Haider Emanuel | Ahorn | 1 | 15 | 25 | 23 | 27 | 22 | 542 | |
8 | Öllinger Harald | Haag | 1 | 16 | 28 | 30 | 29 | 28 | 542 | |
9 | Fiala Leopoldine | Asten | 15 | 16 | 19 | 16 | 21 | 541 | ||
10 | Brenner Hermann | Helfenberg | 1 | 14 | 28 | 32 | 29 | 28 | 536 | |
11 | Enzenhofer August | Oberneukirchen | 15 | 25 | 28 | 18 | 523 | |||
12 | Winkler Leopold | St. Veit i.M. | 1 | 24 | 508 | |||||
13 | Enne Richard | Linz | 1 | 17 | 18 | 21 | 26 | 19 | 502 | |
14 | Fiala Hermann | Asten | 14 | 17 | 18 | 24 | 483 | |||
15 | Peneder Karl | Tragwein | 3 | 16 | 22 | 21 | 26 | 480 | ||
16 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 1 | 20 | 28 | 31 | 29 | 28 | 478 | |
17 | Böckl Josef | Neukirchen / V. | 2 | 18 | 22 | 29 | 24 | 478 | ||
18 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 1 | 20 | 26 | 30 | 29 | 28 | 467 | |
19 | Hartl Stefanie | Oberneukirchen | 1 | 13 | 16 | 17 | 25 | 16 | 463 | |
20 | Rabeder Franz | St. Johann / Wbg. | 4 | 17 | 4 | 23 | 463 | |||
21 | Hartl Ernst | St. Johann / Wbg. | 1 | 14 | 17 | 19 | 21 | 23 | 462 | |
22 | Streinz Elfriede | Eferding | 1 | 12 | 28 | 32 | 29 | 28 | 456 | |
23 | Kapl Alois | Bad Leonfelden | 1 | 1 | 1 | 15 | 28 | 455 | ||
24 | Huemer Manfred | Bad Leonfelden | 1 | 18 | 18 | 19 | 16 | 19 | 449 | |
25 | Rathner Ingeborg | Asten | 1 | 20 | 26 | 32 | 29 | 25 | 444 | |
26 | Reisenzaun Herbert | Niederkappel | 27 | 31 | 28 | 24 | 440 | |||
27 | Schilcher Karl | Bad Leonfelden | 12 | 16 | 10 | 29 | 17 | 435 | ||
28 | Punz Ernst | Linz | 12 | 22 | 23 | 22 | 23 | 427 | ||
29 | Kramml Josef | St. Johann / Wbg. | 1 | 12 | 22 | 24 | 24 | 24 | 424 | |
30 | Kabelka Walter | Perg | 21 | 29 | 25 | 423 | ||||
31 | Mittermayr Johann | St. Peter / Wbg. | 12 | 9 | 15 | 10 | 415 | |||
32 | Dallinger Helmut | Eferding | 7 | 26 | 27 | 24 | 24 | 400 | ||
33 | Kienberger Johann | Zell am Pettenfirst | 3 | 18 | 19 | 28 | 25 | 398 | ||
34 | Wiesinger Alois | Linz | 16 | 20 | 17 | 22 | 391 | |||
35 | Dallinger Elisabeth | Eferding | 8 | 25 | 19 | 24 | 25 | 385 | ||
36 | Lang Johann | Gramastetten | 8 | 12 | 12 | 9 | 380 | |||
37 | Sulzbacher Walter | Linz | 10 | 16 | 17 | 19 | 17 | 376 | ||
38 | Lang Herta | Gramastetten | 8 | 12 | 12 | 8 | 371 | |||
39 | Doppler Manfred | Ampflwang i.H. | 1 | 7 | 15 | 19 | 20 | 358 | ||
40 | Ortner Johann | Enns | 1 | 12 | 19 | 18 | 5 | 358 | ||
41 | Wagner Elfriede | Steyr | 1 | 8 | 10 | 10 | 9 | 14 | 358 | |
42 | Sulzbacher Erna | Linz | 7 | 15 | 15 | 16 | 16 | 352 | ||
43 | Sturm Franz | Linz | 1 | 10 | 15 | 15 | 16 | 15 | 351 | |
44 | Leimhofer Markus | Neustadtl | 4 | 21 | 23 | 15 | 351 | |||
45 | Brugger Johann | Neukirchen / V. | 5 | 16 | 16 | 28 | 25 | 351 | ||
46 | Amon Karl | St. Valentin | 7 | 26 | 29 | 26 | 21 | 345 | ||
47 | Ecker Herbert | Lembach i.M. | 2 | 4 | 4 | 5 | 344 | |||
48 | Schwantner Andreas | Eidenberg | 1 | 5 | 14 | 9 | 27 | 14 | 342 | |
49 | Kling Rudolf | Perg | 1 | 16 | 18 | 24 | 22 | 342 | ||
50 | Ackerlauer Arnold | Linz | 9 | 27 | 24 | 24 | 341 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
18.04.24 - Lions - Charity-Tarock
Der Lions Club Linz lädt am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins...» weiterlesen
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen