Aktivste Teilnehmer seit Beginn des Tarockcups

Platz Name Startort 2018
2019
2017
2018
2016
2017
2015
2016
2014
2015
>> Teil-
nahmen
Anzahl der Turniere   29 28 27 27   598
1  Raninger Rudolf  Julbach   29 25 27 26 ... 564
2  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M.   29 28 25 27 562
3  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen   24 28 26 24 517
4  Haas Karl  Helfenberg   29 28 27 27 516
5  Winkler Leopold  St. Veit i.M.   1 24 25 27 508
6  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden   26 23 27 27 494
7  Pröll Johann  St. Stefan / W.   29 28 27 27 494
8  Fiala Leopoldine  Asten   16 21 27 23 491
9  Enzenhofer August  Oberneukirchen   28 18 23 23 483
10  Haider Emanuel  Ahorn   27 22 27 27 478
11  Öllinger Harald  St. Valentin   29 28 26 27 467
12  Brenner Hermann  Helfenberg   29 28 26 26 461
13  Fiala Hermann  Asten   18 24 26 25 452
14  Kapl Alois  Bad Leonfelden   15 28 26 22 452
15  Enne Richard  Gramastetten   26 19 20 17 445
16  Rabeder Franz  St. Johann / Wbg.   4 23 23 23 442
17  Peneder Karl  Tragwein   21 26 21 20 439
18  Böckl Josef  Neukirchen / V.   29 24 27 27 436
19  Hartl Stefanie  Oberneukirchen   25 16 19 21 416
20  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg.   21 23 24 25 411
21  Kabelka Walter  Perg   29 25 24 25 402
22  Mülleder Josef  Bad Leonfelden   29 28 27 27 398
23  Schilcher Karl  Bad Leonfelden   29 17 23 23 397
24  Mittermayr Johann  St. Peter / Wbg.   15 10 16 19 394
25  Huemer Manfred  Bad Leonfelden   16 19 17 11 393
26  Schonka Wolfgang  Steyregg   29 28 27 27 390
27  Streinz Elfriede  Eferding   29 28 27 25 383
28  Reisenzaun Herbert  Niederkappel   28 24 18 10 382
29  Punz Ernst  Linz   22 23 23 21 370
30  Rathner Ingeborg  Asten   29 25 27 27 365
31  Kramml Josef  St. Johann / Wbg.   24 24 22 23 365
32  Lang Johann  Gramastetten   12 9 10 13 360
33  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst   28 25 27 27 358
34  Wiesinger Alois  Linz   17 22 20 16 355
35  Lang Herta  Gramastetten   12 8 10 13 351
36  Dallinger Helmut  Eferding   24 24 25 25 340
37  Ecker Herbert  Lembach i.M.   4 5 6 5 338
38  Doppler Manfred  Ampflwang i.H.   19 20 15 18 335
39  Sulzbacher Walter  Linz   19 17 16 21 333
40  Dallinger Elisabeth  Eferding   24 25 25 23 333
41  Emhofer Heinz  Perg   22 14 12 19 331
42  Wagner Elfriede  Lembach i.M.   9 14 16 19 329
43  Leimhofer Markus  Neustadtl   23 15 25 22 326
44  Ortner Johann  Enns   18 5 6 9 326
45  Sulzbacher Erna  Linz   16 16 16 20 315
46  Richtsfeld Stefan  Julbach         15 314
47  Brugger Johann  Neukirchen / V.   28 25 24 25 314
48  Schwantner Andreas  Eidenberg   27 14 26 15 313
49  Sturm Josef  Wesenufer   11 16 17 20 311
50  Sturm Franz  Linz   16 15 17 17 310


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at