Aktivste Teilnehmer seit Beginn des Tarockcups
Platz | Name | Startort | << | 2015 2016 |
2014 2015 |
2013 2014 |
2012 2013 |
2011 2012 |
>> | Teil- nahmen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anzahl der Turniere | 27 | 27 | 28 | 28 | 28 | 679 | ||||
1 | Krenn Leopold | Pfarrkirchen i.M. | ... | 25 | 27 | 28 | 27 | 27 | ... | 640 |
2 | Raninger Rudolf | Julbach | 27 | 26 | 26 | 25 | 25 | 623 | ||
3 | Rabeder Helmut | Niederwaldkirchen | 26 | 24 | 28 | 24 | 24 | 585 | ||
4 | Stürmer Rudolf | Bad Leonfelden | 27 | 27 | 28 | 28 | 24 | 574 | ||
5 | Haas Karl | Helfenberg | 27 | 27 | 28 | 28 | 10 | 573 | ||
6 | Pröll Johann | St. Stefan / W. | 27 | 27 | 27 | 26 | 26 | 569 | ||
7 | Haider Emanuel | Ahorn | 27 | 27 | 23 | 19 | 19 | 542 | ||
8 | Öllinger Harald | Haag | 26 | 27 | 28 | 25 | 28 | 542 | ||
9 | Fiala Leopoldine | Asten | 27 | 23 | 16 | 28 | 26 | 541 | ||
10 | Brenner Hermann | Helfenberg | 26 | 26 | 26 | 26 | 24 | 536 | ||
11 | Enzenhofer August | Oberneukirchen | 23 | 23 | 22 | 23 | 23 | 523 | ||
12 | Winkler Leopold | St. Veit i.M. | 25 | 27 | 28 | 26 | 27 | 508 | ||
13 | Enne Richard | Linz | 20 | 17 | 26 | 28 | 25 | 502 | ||
14 | Fiala Hermann | Asten | 26 | 25 | 26 | 25 | 27 | 483 | ||
15 | Peneder Karl | Tragwein | 21 | 20 | 19 | 24 | 21 | 480 | ||
16 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 27 | 27 | 28 | 28 | 27 | 478 | ||
17 | Böckl Josef | Neukirchen / V. | 27 | 27 | 28 | 26 | 27 | 478 | ||
18 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 27 | 27 | 28 | 28 | 26 | 467 | ||
19 | Hartl Stefanie | Oberneukirchen | 19 | 21 | 17 | 12 | 18 | 463 | ||
20 | Rabeder Franz | St. Johann / Wbg. | 23 | 23 | 22 | 21 | 24 | 463 | ||
21 | Hartl Ernst | St. Johann / Wbg. | 24 | 25 | 23 | 24 | 24 | 462 | ||
22 | Streinz Elfriede | Eferding | 27 | 25 | 28 | 28 | 27 | 456 | ||
23 | Kapl Alois | Bad Leonfelden | 26 | 22 | 25 | 26 | 27 | 455 | ||
24 | Huemer Manfred | Bad Leonfelden | 17 | 11 | 18 | 20 | 17 | 449 | ||
25 | Rathner Ingeborg | Asten | 27 | 27 | 28 | 28 | 27 | 444 | ||
26 | Reisenzaun Herbert | Niederkappel | 18 | 10 | 19 | 440 | ||||
27 | Schilcher Karl | Bad Leonfelden | 23 | 23 | 18 | 21 | 24 | 435 | ||
28 | Punz Ernst | Linz | 23 | 21 | 22 | 24 | 26 | 427 | ||
29 | Kramml Josef | St. Johann / Wbg. | 22 | 23 | 24 | 24 | 25 | 424 | ||
30 | Kabelka Walter | Perg | 24 | 25 | 25 | 25 | 23 | 423 | ||
31 | Mittermayr Johann | St. Peter / Wbg. | 16 | 19 | 15 | 15 | 17 | 415 | ||
32 | Dallinger Helmut | Eferding | 25 | 25 | 26 | 23 | 23 | 400 | ||
33 | Kienberger Johann | Zell am Pettenfirst | 27 | 27 | 27 | 24 | 26 | 398 | ||
34 | Wiesinger Alois | Linz | 20 | 16 | 21 | 19 | 19 | 391 | ||
35 | Dallinger Elisabeth | Eferding | 25 | 23 | 26 | 24 | 23 | 385 | ||
36 | Lang Johann | Gramastetten | 10 | 13 | 19 | 17 | 17 | 380 | ||
37 | Sulzbacher Walter | Linz | 16 | 21 | 19 | 23 | 21 | 376 | ||
38 | Lang Herta | Gramastetten | 10 | 13 | 18 | 17 | 17 | 371 | ||
39 | Doppler Manfred | Ampflwang i.H. | 15 | 18 | 12 | 15 | 14 | 358 | ||
40 | Ortner Johann | Enns | 6 | 9 | 15 | 7 | 16 | 358 | ||
41 | Wagner Elfriede | Steyr | 16 | 19 | 13 | 7 | 21 | 358 | ||
42 | Sulzbacher Erna | Linz | 16 | 20 | 19 | 21 | 21 | 352 | ||
43 | Sturm Franz | Linz | 17 | 17 | 17 | 17 | 16 | 351 | ||
44 | Leimhofer Markus | Neustadtl | 25 | 22 | 19 | 28 | 27 | 351 | ||
45 | Brugger Johann | Neukirchen / V. | 24 | 25 | 26 | 25 | 27 | 351 | ||
46 | Amon Karl | St. Valentin | 27 | 24 | 27 | 25 | 20 | 345 | ||
47 | Ecker Herbert | Lembach i.M. | 6 | 5 | 6 | 6 | 9 | 344 | ||
48 | Schwantner Andreas | Eidenberg | 26 | 15 | 15 | 16 | 21 | 342 | ||
49 | Kling Rudolf | Perg | 21 | 21 | 19 | 14 | 14 | 342 | ||
50 | Ackerlauer Arnold | Linz | 27 | 26 | 27 | 26 | 28 | 341 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen