Aktivste Teilnehmer seit Beginn des Tarockcups

Platz Name Startort Teilnahmen Gesamt
1  Raninger Rudolf  Julbach 582 17675
2  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 581 10849
3  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 533 11661
4  Haas Karl  Helfenberg 532 13623
5  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 513 15989
6  Pröll Johann  St. Stefan / W. 513 14033
7  Winkler Leopold  St. Veit i.M. 508 19150
8  Fiala Leopoldine  Asten 504 5462
9  Enzenhofer August  Oberneukirchen 496 5828
10  Haider Emanuel  Ahorn 491 9947
11  Öllinger Harald  St. Valentin 485 10171
12  Brenner Hermann  Helfenberg 480 9670
13  Fiala Hermann  Asten 462 12056
14  Enne Richard  Gramastetten 460 12013
15  Rabeder Franz  St. Johann / Wbg. 454 6756
16  Kapl Alois  Bad Leonfelden 453 6999
17  Peneder Karl  Tragwein 452 10767
18  Böckl Josef  Neukirchen / V. 450 12073
19  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 428 11112
20  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 424 9888
21  Kabelka Walter  Perg 418 9376
22  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 416 15251
23  Schonka Wolfgang  Steyregg 409 8443
24  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 404 8378
25  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 402 20925
26  Streinz Elfriede  Eferding 402 7392
27  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 401 13718
28  Mittermayr Johann  St. Peter / Wbg. 400 10870
29  Punz Ernst  Linz 384 7650
30  Rathner Ingeborg  Asten 384 7477
31  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 381 4403
32  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst 369 5169
33  Wiesinger Alois  Linz 367 7553
34  Lang Johann  Gramastetten 366 4501
35  Lang Herta  Gramastetten 357 2583
36  Dallinger Helmut  Eferding 356 11024
37  Dallinger Elisabeth  Eferding 347 4558
38  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 343 12530
39  Sulzbacher Walter  Linz 343 8423
40  Leimhofer Markus  Neustadtl 340 8513
41  Ortner Johann  Enns 340 6643
42  Ecker Herbert  Lembach i.M. 339 10240
43  Emhofer Heinz  Perg 338 11336
44  Wagner Elfriede  Lembach i.M. 333 3631
45  Sulzbacher Erna  Linz 325 3888
46  Ackerlauer Arnold  Linz 322 8316
47  Brugger Johann  Neukirchen / V. 322 7383
48  Sturm Franz  Linz 319 8595
49  Kling Rudolf  Perg 319 6259
50  Sturm Josef  Wesenufer 318 7781


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at