Sieger bei den Veranstaltungen seit Beginn des Tarockcups

Platz Name Startort 2018
2019
2017
2018
2016
2017
2015
2016
2014
2015
>> Siege
Anzahl der Turniere   29 28 27 27   598
1  Huemer Manfred  Bad Leonfelden   1 3 1   ... 22
2  Winkler Leopold  St. Veit i.M.       1 1 16
3  Haas Karl  Helfenberg           13
4  Reisenzaun Herbert  Niederkappel   1 1 1   12
5  Mülleder Josef  Bad Leonfelden     1 1   11
6  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg.       1 1 10
7  Kaiser Norbert  Eidenberg           10
8  Raninger Rudolf  Julbach       1 1 10
9  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden     1     10
10  Pröll Johann  St. Stefan / W.   1   1   9
11  Raninger Christian  Julbach           9
12  Ecker Herbert  Lembach i.M.           7
13  Leimhofer Markus  Neustadtl       1 2 7
14  Haider Emanuel  Ahorn         1 6
15  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg.     1     6
16  Kapl Alois  Bad Leonfelden         1 6
17  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden           6
18  Schwantner Andreas  Eidenberg   1   1   6
19  Amon Karl  St. Valentin           5
20  Dallinger Helmut  Eferding           5
21  Doppler Manfred  Ampflwang i.H.     1     5
22  Egger Albert  St. Peter / Wbg.           5
23  Fiala Hermann  Asten       1   5
24  Jungwirth Markus  Tragwein         1 5
25  Mayr Dietmar  Eferding         2 5
26  Radler Reinhold  Steyr           5
27  Schoderböck Johann  Linz           5
28  Beneder Sepp  Bad Leonfelden   1 1 1   4
29  Ecker Erich  Lembach i.M.           4
30  Enne Richard  Gramastetten           4
31  Kabelka Walter  Perg           4
32  Maier Peter  Niederneukirchen         1 4
33  Rathner Ingeborg  Asten   1       4
34  Richtsfeld Stefan  Julbach           4
35  Rohrmoser Balthasar  Salzburg           4
36  Schützenhofer Roman  Gallneukirchen     1     4
37  Süß Franz  Bad Leonfelden   2   1   4
38  Wiesinger Franz  Schlüßlberg     1 1 2 4
39  Böckl Josef  Neukirchen / V.           3
40  Brenner Hermann  Helfenberg           3
41  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M.           3
42  Edelmann Josef  St. Roman           3
43  Emhofer Heinz  Perg   1       3
44  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden     1   1 3
45  Haas Sonja  Helfenberg           3
46  Hartl Stefanie  Oberneukirchen           3
47  Haselgrübler Hermann  Helfenberg           3
48  Heinzl Stefan  Niederkappel         1 3
49  Höglinger Max  Lembach i.M.           3
50  Huemer Bernhard  Eidenberg           3


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at