Tarock-Österreich-Finale 2019/2020
Siegerfoto
Von links:
Tanja Haas vom Raiffeisen Tarockcup Austria, Johann Zandt aus Hallwang (2.), der Sieger Andreas Fellner aus Michaelbeuern und Josef Breidt aus St. Roman (3.).
Endstand
nach 116 Veranstaltungen
Platz | Name | Startort | Punkte | Teilnahmen |
---|---|---|---|---|
1 | Fellner Andreas | Michaelbeuern | 159 | 26 |
2 | Zandt Johann | Hallwang | 146 | 25 |
3 | Breidt Josef | St. Roman | 145 | 28 |
4 | Peter Arno | Villach | 135 | 43 |
5 | Wydra Werner | Riegersburg | 135 | 25 |
6 | Haas Tanja | Helfenberg | 132 | 18 |
7 | Steidl Günther | Aigen-Schlägl | 131 | 26 |
8 | Freilinger Markus | Münzkirchen | 128 | 18 |
9 | Wodon Christian | Wien | 127 | 21 |
10 | Reisenzaun Herbert | Niederkappel | 127 | 28 |
11 | Mair Markus | Innsbruck | 127 | 18 |
12 | Huemer Manfred | Bad Leonfelden | 125 | 19 |
13 | Oberndorfer Franz | Lenzing | 124 | 26 |
14 | Sabkovski Alexandra | Linz | 124 | 53 |
15 | Hofer Alexander | Münzkirchen | 123 | 45 |
16 | Nissl Bernhard | Millstatt | 123 | 41 |
17 | Zimmerbauer Rudolf | Linz | 122 | 30 |
18 | Gabriel Reinhold | St. Peter / Wbg. | 122 | 24 |
19 | Gschliesser Harald | Ampass | 121 | 9 |
20 | Steiner Peter | Michaelbeuern | 116 | 21 |
21 | Pestitschek Günther | Graz | 115 | 33 |
22 | Rohrmoser Balthasar | Salzburg | 115 | 35 |
23 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 114 | 38 |
24 | Anderluh Peter | Gänserndorf | 112 | 23 |
25 | Manzenreiter Hermann | Bad Leonfelden | 111 | 23 |
26 | Proksch Rudolf | St. Georgen i.A. | 111 | 54 |
27 | Wenninger Josef | Zell am Pettenfirst | 110 | 48 |
28 | Rothschedl Erich | Bad Leonfelden | 110 | 32 |
29 | Glück Gerald | Kaltenleutgeben | 109 | 34 |
30 | Hötzinger Willibald | Pfaffing | 108 | 26 |
31 | Greisinger Engelbert | Frankenmarkt | 108 | 27 |
32 | Mühringer Franz | Walding | 106 | 39 |
33 | Haas Johann | Rainbach i.I. | 106 | 19 |
34 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 105 | 42 |
35 | Pongruber Walter | Seekirchen a.W. | 103 | 21 |
36 | Stürmer Rudolf | Bad Leonfelden | 103 | 31 |
37 | Dürnberger Johann | Pram | 102 | 30 |
38 | Haider Emanuel | Ahorn | 102 | 48 |
39 | Doppler Manfred | Ampflwang i.H. | 102 | 55 |
40 | Böckl Franz | Puchkirchen | 100 | 39 |
41 | Prem Josef sen. | Ampflwang i.H. | 99 | 41 |
42 | Manzenreiter Rudolf | Schenkenfelden | 99 | 21 |
43 | Lettner Johann | Weißenkirchen i.A. | 97 | 45 |
44 | Rieseneder Christian | Wien | 96 | 27 |
45 | Höfler Andreas | Niederkappel | 92 | 26 |
46 | Feldner Markus | Innsbruck | 90 | 10 |
47 | Rathner Ingeborg | Asten | 90 | 37 |
48 | Brandl Georg | Eferding | 90 | 26 |
49 | Padinger Franz | Frankenmarkt | 90 | 21 |
50 | Ortner Franz | Puchkirchen | 89 | 27 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen