Eidenberg - 26. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Rudolf Raninger aus Julbach (2.), der Sieger Wilhelm Füreder aus Puchenau, Reinhold Gabriel aus St. Peter / Wbg. (3.) und Veranstalter Markus Weixlbaumer.

Ergebnis

160 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Füreder Wilhelm  Puchenau 190 223
2  Raninger Rudolf  Julbach 147 198
3  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 141 180
4  Grubauer Ernst  Bad Leonfelden 139 168
5  Zimmerbauer Rudolf  Linz 127 156
6  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 117 147
7  Kovacic Gerhard  Wels 114 138
8  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 113 131
9  Mayrhofer Anna  Oberneukirchen 111 124
10  Hohl Franz  Linz 108 117
11  Hartl Johann  Alberndorf 104 110
12  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 101 105
13  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 100 100
14  Hartl Josef  Oberneukirchen 94 95
15  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 91 90
16  Rammerstorfer Paula  Oberneukirchen 91 85
17  Pirner Manfred  St. Valentin 89 80
18  Knollmayr Josef  Eidenberg 83 76
19  Haas Stefan  Helfenberg 81 72
20  Dallinger Helmut  Eferding 79 68
21  Emhofer Heinz  Perg 75 64
22  Schonka Wolfgang  Steyregg 73 60
23  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 73 56
24  Fuchs Hans  Gallneukirchen 71 52
25  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 66 49
26  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 63 46
27  Süß Franz  Bad Leonfelden 62 43
28  Enne Richard  Gramastetten 61 40
29  Hartl Josef  St. Johann / Wbg. 60 37
30  Schweiger Petra  Steyr 55 34
31  Breitenfellner Helmut  Walding 54 31
32  Preuer Gottfried  Oberneukirchen 51 28
33  Enzenhofer August  Oberneukirchen 49 26
34  Strauß Peter  Gallneukirchen 47 24
35  Wedam Othmar  Puchenau 46 22
36  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 43 20
37  Leimhofer Barbara  Neustadtl 42 18
38  Dallinger Elisabeth  Eferding 41 16
39  Mühringer Doris  Walding 41 14
40  Kragl Friedrich  St. Marien 40 12
41  Außerwöger Stefanie  Goldwörth 38 10
42  Huemer Bernhard  Eidenberg 38 9
43  Ahamer Albert  Walding 36 8
44  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 36 7
45  Schöffl Marianne  Walding 34 6
46  Schweiger Heinz  Steyr 33 5
47  Steidl Günther  Aigen i.M. 32 4
48  Steindl Hermann  Hörsching 30 3
49  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 29 2
50  Amon Karl  St. Valentin 29 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at