Kronstorf - 3. Februar 2024

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Ludwig Prechtl, Gabriela Rettenbacher aus Micheldorf (2.), der Sieger Helmut Tetmann aus Luftenberg, Christian Piessenberger aus Au / Donau (3.) und Veranstalterin Sieglinde Gattermayr.

Ergebnis

156 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Tetmann Helmut  Luftenberg 331 223
2  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 210 198
3  Piessenberger Christian  Au / Donau 126 180
4  Sturm Franz  Linz 124 168
5  Wagner Elfriede  Au / Donau 115 156
6  Waizinger Franz  Linz 111 147
7  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 110 138
8  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 109 131
9  Raus Renate  Linz 109 124
10  Fehringer Otto  Aschbach 108 117
11  Schaffner Edith  Tragwein 105 110
12  Drescher Werner  Kronstorf 103 105
13  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 100 100
14  Kösslinger Gerhard  Kronstorf 95 95
15  Fenzl Renate  Enns 89 90
16  Kellerer Hubert  Bad Leonfelden 86 85
17  Pröll Franz  Bad Leonfelden 83 80
18  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M. 83 76
19  Wastl Friedrich  Wels 82 72
20  Veit Walter  Aigen-Schlägl 81 68
21  Hartl Josef  Linz 76 64
22  Enne Richard  Linz 74 60
23  Wieser Elisabeth  Linz 74 56
24  Schwantner Andreas  Eidenberg 73 52
25  Breitenberger Wolfgang  Kronstorf 73 49
26  Zimmerbauer Rudolf  Linz 72 46
27  Morgenbesser Gerlinde  Bad Hall 72 43
28  Kapl Karl  Enns 70 40
29  Pirner Manfred  St. Valentin 66 37
30  Köppl Hermine  Ottenschlag 66 34
31  Mittendorfer Manfred  Eferding 65 31
32  Ehrentraut Alfred  Linz 64 28
33  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 62 26
34  Haider Emanuel  Ahorn 60 24
35  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 57 22
36  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 57 20
37  Ahamer Albert  Walding 56 18
38  Kaltenbrunner Hubert  Weyer 53 16
39  Huber Maria  Wachtberg 52 14
40  Eder Marianne  St. Valentin 52 12
41  Sabkovski Alexandra  Linz 51 10
42  Forstner Michael  Ansfelden 49 9
43  Kaiser Franz  Kirchschlag b.L. 45 8
44  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 43 7
45  Atzlsdorfer Fritz  Alkoven 43 6
46  Pichler Inge  Linz 43 5
47  Grillnberger Michael  Bad Zell 41 4
48  Heindl Lore  Steyr 38 3
49  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 36 2
50  Ebner Heinz  Hausmening 36 1


Aktuelles vom Tarockcup

Liebe Tarockfreunde,

am Freitag, 8. März 2024 findet im Volkshaus Dornach in Linz das nächste Tarockturnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcups...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2023 mit 177 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2024...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

01.03.24  -  Tarockcup - Neustift i.M.

Das 21. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthaus...
» weiterlesen

03.03.24  -  Tarockcup - Linz

Otto Bruckner lädt zum 22. Turnier der Saison 2023/2024 ins Gasthaus Seimayr in...
» weiterlesen

08.03.24  -  Tarockcup - Lust auf Tarock

Das 23. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at