Kulturstadl - 10. November 2023

Siegerfoto

Von links:
Rudolf Stürmer aus Bad Leonfelden (2.), der Sieger Helmut Tetmann aus Luftenberg, Ernst Lorenz aus Reichenau i.M. (3.) und Veranstalter Andreas Schwantner.

Ergebnis

133 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Tetmann Helmut  Luftenberg 274 223
2  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 217 198
3  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 158 180
4  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 140 168
5  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. 138 156
6  Wastl Friedrich  Wels 131 147
7  Gmeiner Andreas  Wien 130 138
8  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 128 131
9  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 122 124
10  Wollendorfer Gottfried  Eidenberg 120 117
11  Reithner Gerhard  Linz 119 110
12  Haider Emanuel  Ahorn 114 105
13  Fragner Kurt  Gallneukirchen 94 100
14  Gaubinger Martin  Bad Hall 93 95
15  Müller Walter  St. Martin i.M. 90 90
16  Pröll Franz  Bad Leonfelden 85 85
17  Zinganell Manfred  Neufelden 85 80
18  Zimmerbauer Rudolf  Linz 82 76
19  Schwantner Jessa  Eidenberg 82 72
20  Schwantner Andreas  Eidenberg 76 68
21  Schonka Wolfgang  Steyregg 65 64
22  Gusenbauer Josef  Linz 65 60
23  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 64 56
24  Miesbauer Oskar  Aigen-Schlägl 61 52
25  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 60 49
26  Haider Kurt  Linz 57 46
27  Bruckner Gottfried  Lichtenberg 56 43
28  Huemer Bernhard  Eidenberg 55 40
29  Kellerer Hubert  Bad Leonfelden 54 37
30  Wiesinger Leo  Lichtenberg 51 34
31  Mayrhofer Anna  Oberneukirchen 51 31
32  Mayrhofer Sascha  Bad Hall 49 28
33  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 48 26
34  Pargfrieder Josef  Eidenberg 47 24
35  Grillnberger Michael  Bad Zell 46 22
36  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 45 20
37  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 43 18
38  Zöbl Gottfried  Gallneukirchen 42 16
39  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 39 14
40  Strauß Peter  Gallneukirchen 38 12
41  Aumayr Karl  Eferding 38 10
42  Dobersberger Gustav  Steyregg 38 9
43  Brandl Georg  Eferding 37 8
44  Kepplinger Siegfried  St. Martin i.M. 34 7
45  Veit Walter  Aigen-Schlägl 34 6
46  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 34 5
47  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 33 4
48  Kramml Johann jun.  St. Veit i.M. 33 3
49  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 31 2
50  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 25 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreundinnen und Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz lädt auch heuer wieder zum traditionellen "Lions-Charity-Tarock" ins Donauforum...

» weiterlesen

Die Veranstalter des Raiffeisen Tarockcup Austria laden zum großen FINALE am 22. März 2024 um 18:00 Uhr in den Gasthof Haudum in Helfenberg ein.

Die...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

18.04.24  -  Lions - Charity-Tarock

Der Lions Club Linz lädt am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins...
» weiterlesen

27.04.24  -  Tarock-Österreich-Finale

Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at