Lembach i.M. - 29. Oktober 2023

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Josef Kasper, Rudolf Zimmerbauer aus Linz (2.), der Sieger Josef Mülleder aus Bad Leonfelden, Josef Fierlinger aus Lembach i.M. (3.) und Veranstalter Hubert Schinkinger.

Ergebnis

110 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 209 223
2  Zimmerbauer Rudolf  Linz 186 198
3  Fierlinger Josef  Lembach i.M. 176 180
4  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 170 168
5  Reiter Leopold  Lembach i.M. 150 156
6  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 124 147
7  Bruckner Otto Mag.  Linz 124 138
8  Watzinger Maria  Linz 122 131
9  Magauer Dominik  Putzleinsdorf 122 124
10  Rechberger Josef  St. Martin i.M. 113 117
11  Hofer Christoph  Kleinzell 109 110
12  Stallberger Josef  Sarleinsbach 98 105
13  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 97 100
14  Schwantner Andreas  Eidenberg 89 95
15  Mauric Enrico  Steyr 89 90
16  Füchsl Hubert  Hofkirchen i.M. 85 85
17  Hofer Gabriele  Klaffer am Hochficht 82 80
18  Fuchs Hans  Gallneukirchen 74 76
19  Enne Elfriede  Linz 69 72
20  Ehrentraut Bettina  Gallneukirchen 68 68
21  Bruckner Gottfried  Lichtenberg 67 64
22  Engleder Josef  St. Gotthard i.M. 66 60
23  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 65 56
24  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 64 52
25  Ratzenböck Karl  Waldburg 64 49
26  Wagner Elfriede  Au / Donau 63 46
27  Löffler Johann  Oberkappel 63 43
28  Stadlbauer Otto  Oberkappel 61 40
29  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 60 37
30  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 58 34
31  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 53 31
32  Eibl Franz  Sarleinsbach 50 28
33  Payer Wolfgang  Ernsthofen 47 26
34  Wegschaider Adolf  Steyregg 46 24
35  Zimmerbauer Walter  Linz 38 22
36  Sabkovski Alexandra  Linz 37 20
37  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M. 35 18
38  Magauer Josef  Putzleinsdorf 34 16
39  Müller Amanda  Gallneukirchen 32 14
40  Kurz Karl  Au / Donau 29 12
41  Dobersberger Gustav  Steyregg 25 10
42  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 23 9
43  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 22 8
44  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 20 7
45  Brandl Georg  Eferding 19 6
46  Pamminger Werner  Helfenberg 18 5
47  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 16 4
48  Süß Franz  Bad Leonfelden 12 3
49  Stubenvoll Irma  Linz 11 2
50  Kneidinger Josef  Rohrbach 9 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreundinnen und Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz lädt auch heuer wieder zum traditionellen "Lions-Charity-Tarock" ins Donauforum...

» weiterlesen

Die Veranstalter des Raiffeisen Tarockcup Austria laden zum großen FINALE am 22. März 2024 um 18:00 Uhr in den Gasthof Haudum in Helfenberg ein.

Die...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

18.04.24  -  Lions - Charity-Tarock

Der Lions Club Linz lädt am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins...
» weiterlesen

27.04.24  -  Tarock-Österreich-Finale

Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at