Linz AG - 19. Jänner 2024

Siegerfoto

Von links:
Michael Grillnberger aus Bad Zell (2.), der Sieger Helmut Enzenhofer aus Haibach i.M., Andreas Fellner aus Michaelbeuern (3.) und Veranstalter Peter Strauß.

Ergebnis

173 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 291 223
2  Grillnberger Michael  Bad Zell 260 198
3  Fellner Andreas  Michaelbeuern 244 180
4  Weidinger Martin  Gramastetten 227 168
5  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 223 156
6  Rockenschaub Adolf  Haslach a.d.M. 168 147
7  Enzenhofer Friedrich  Gallneukirchen 150 138
8  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 140 131
9  Amerstorfer Berthold  Linz 135 124
10  Streinz Elfriede  Eferding 130 117
11  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 127 110
12  Hartl Josef  Linz 124 105
13  Sabkovski Alexandra  Linz 118 100
14  Rathner Ingeborg  Asten 115 95
15  Tetmann Helmut  Luftenberg 110 90
16  Stubenvoll Irma  Linz 109 85
17  Süß Franz  Bad Leonfelden 109 80
18  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 100 76
19  Schmidberger Karl jun.  St. Wolfgang 100 72
20  Reithner Gerhard  Linz 100 68
21  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 94 64
22  Wieser Elisabeth  Linz 91 60
23  Hofer Hermann  Reichenau i.M. 89 56
24  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 87 52
25  Hohl Franz  Linz 86 49
26  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 85 46
27  Dauerböck Bernhard  St. Marien 81 43
28  Außerwöger Helmut  Goldwörth 80 40
29  Mairhofer Ursula  Wels 75 37
30  Mittermayr Markus  Neufelden 75 34
31  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 73 31
32  Kovacic Gerhard  Wels 73 28
33  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 68 26
34  Waizinger Ingrid  Linz 66 24
35  Gojer Christian  Wels 63 22
36  Metzger Andreas  Kronstorf 61 20
37  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 60 18
38  Raus Renate  Linz 59 16
39  Gintenreiter Peter  Walding 59 14
40  Stubenvoll Werner  Linz 57 12
41  Zimmerbauer Walter  Linz 57 10
42  Aichinger Josef  Steyregg 56 9
43  Plank Christoph  Ansfelden 55 8
44  Waizinger Franz  Linz 55 7
45  Öllinger Harald  Haag 45 6
46  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 45 5
47  Gmeiner Heinrich  Puchenau 44 4
48  Merkinger Hans  Seitenstetten 43 3
49  Greisinger Engelbert  Frankenmarkt 41 2
50  Enzenhofer Johann  Vorderweißenbach 39 1


Aktuelles vom Tarockcup

Liebe Tarockfreunde,

am Freitag, 8. März 2024 findet im Volkshaus Dornach in Linz das nächste Tarockturnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcups...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2023 mit 177 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2024...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

01.03.24  -  Tarockcup - Neustift i.M.

Das 21. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthaus...
» weiterlesen

03.03.24  -  Tarockcup - Linz

Otto Bruckner lädt zum 22. Turnier der Saison 2023/2024 ins Gasthaus Seimayr in...
» weiterlesen

08.03.24  -  Tarockcup - Lust auf Tarock

Das 23. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at