Lust auf Tarock - 8. März 2024

Siegerfoto

Von links:
Veranstalterin Maria Mayr, Martha Neumüller aus St. Peter / Wbg. (4.), Gerhard Kovacic aus Wels (2.), der Sieger Johann Schatz aus St. Pantaleon-Erla, Alfred Ehrentraut aus Linz (3.) und Veranstalter Georg Schürz.

Ergebnis

177 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Schatz Johann  St. Pantaleon-Erla 190 223
2  Kovacic Gerhard  Wels 171 198
3  Ehrentraut Alfred  Linz 167 180
4  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 158 168
5  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 154 156
6  Mittendorfer Manfred  Eferding 151 147
7  Kepplinger Siegfried  St. Martin i.M. 120 138
8  Grillnberger Michael  Bad Zell 119 131
9  Hintringer Marianne  Neufelden 115 124
10  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 110 117
11  Grasböck Franz  Wartberg o.d.A. 107 110
12  Stallinger Rudolf  Gramastetten 107 105
13  Aichinger Robert  Bad Schallerbach 107 100
14  Miesbauer Oskar  Aigen-Schlägl 104 95
15  Ratzenböck Karl  Waldburg 103 90
16  Wegschaider Adolf  Steyregg 103 85
17  Kneidinger Josef  Rohrbach 99 80
18  Fuchs Hans  Gallneukirchen 95 76
19  Gaubinger Martin  Bad Hall 92 72
20  Mayr Gerhard Dr.  Linz 91 68
21  Hagenhofer Robert  Putzleinsdorf 90 64
22  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 88 60
23  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 88 56
24  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 86 52
25  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 79 49
26  Lang Andreas  Aigen-Schlägl 79 46
27  Veit Walter  Aigen-Schlägl 78 43
28  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 75 40
29  Hintringer Rainer  Neufelden 75 37
30  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 74 34
31  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 74 31
32  Haider Franz  Strengberg 72 28
33  Kammerhuber Hubert  Wartberg o.d.A. 72 26
34  Köppl Hermine  Ottenschlag 72 24
35  Niederer Bruno  Linz 68 22
36  Hospodar Helmut  Linz 66 20
37  Rathner Ingeborg  Asten 66 18
38  Sabkovski Alexandra  Linz 65 16
39  Kapl Karl  Enns 65 14
40  Fragner Kurt  Gallneukirchen 65 12
41  Tetmann Helmut  Luftenberg 61 10
42  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 60 9
43  Prandstätter Christa  Reichenau i.M. 60 8
44  Leibetseder Horst  St. Stefan / W. 59 7
45  Leitner Manfred  Tragwein 58 6
46  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 58 5
47  Hohl Franz  Linz 58 4
48  Pröll Johann  St. Stefan / W. 57 3
49  Prenner Christine  Linz 55 2
50  Raab Jimmy  Au / Donau 55 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreundinnen und Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz lädt auch heuer wieder zum traditionellen "Lions-Charity-Tarock" ins Donauforum...

» weiterlesen

Die Veranstalter des Raiffeisen Tarockcup Austria laden zum großen FINALE am 22. März 2024 um 18:00 Uhr in den Gasthof Haudum in Helfenberg ein.

Die...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

18.04.24  -  Lions - Charity-Tarock

Der Lions Club Linz lädt am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins...
» weiterlesen

27.04.24  -  Tarock-Österreich-Finale

Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at