Pfarrkirchen i.M. - 17. März 2019

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Franz Fuchs, Karl Haas aus Helfenberg (2.), der Sieger Dietmar Mayr aus Eferding, Didi Mehringer aus Aigen i.M. (3.) und Veranstalter Leopold Krenn.

Ergebnis

100 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Mayr Dietmar  Eferding 163 223
2  Haas Karl  Helfenberg 137 198
3  Mehringer Didi  Aigen i.M. 123 180
4  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M. 116 168
5  Engleder Stefan  Walding 114 156
6  Schonka Wolfgang  Steyregg 111 147
7  Wagner Elfriede  Au / Donau 101 138
8  Kollik Heinrich  Julbach 100 131
9  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 96 124
10  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 93 117
11  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 88 110
12  Sulzbacher Walter  Linz 76 105
13  Kurz Karl  Au / Donau 74 100
14  Steidl Günther  Aigen i.M. 73 95
15  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 72 90
16  Wartner Herbert  Aigen i.M. 72 85
17  Kneidinger Josef  Rohrbach 68 80
18  Haas Stefan  Helfenberg 66 76
19  Sonnleitner Wilhelm  Walding 62 72
20  Spindelböck Irmgard  Oepping 61 68
21  Stadlbauer Otto  Oberkappel 52 64
22  Fuchs Franz  Sarleinsbach 51 60
23  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 49 56
24  Almesberger Marianne  Ansfelden 49 52
25  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 47 49
26  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 46 46
27  Reiter Leopold  Lembach i.M. 46 43
28  Sturm Josef  Wesenufer 42 40
29  Zimmerbauer Walter  Linz 40 37
30  Dallinger Elisabeth  Eferding 40 34
31  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 39 31
32  Haas Tanja  Helfenberg 38 28
33  Pichler Inge  Linz 31 26
34  Ebner Heinz  Hausmening 30 24
35  Baumüller Heinrich  Kollerschlag 26 22
36  Brenner Hermann  Helfenberg 22 20
37  Veit Walter  Aigen i.M. 22 18
38  Streinz Elfriede  Eferding 22 16
39  Raninger Rudolf  Julbach 21 14
40  Strauß Peter  Gallneukirchen 20 12
41  Amon Karl  St. Valentin 20 10
42  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 17 9
43  Gmeiner Heinrich  Puchenau 15 8
44  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 11 7
45  Pröll Johann  St. Stefan / W. 8 6
46  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 8 5
47  Müller Amanda  Peilstein 7 4
48  Breitenfellner Helmut  Walding 7 3
49  Punz Ernst  Linz 6 2
50  Ahamer Albert  Walding 6 1


Aktuelles vom Tarockcup

Am Samstag, 30. März 2019 hat der Tarockclub Bad Leonfelden das diesjährige "Leonfeldner-Hof Tarockturnier" veranstaltet. Sie finden hier die ...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat am 23. März 2019 im Gasthof Haudum in Helfenberg die 24. Saison erfolgreich beendet. 152 Spielerinnen und Spieler beim Finale und...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

19.05.19  -  Tarock-Österreich-Finale

Mit dem bereits 12. Tarock-Österreich-Finale am 19. Mai 2019 im Casino Linz wird...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at