Steinbach - 10. Jänner 2024
Siegerfoto
Von links:
Ernst Hartl aus St. Johann / Wbg. (2.), der Sieger Josef Kneidinger aus Rohrbach und Johannes Wohlmuth aus Desselbrunn (3.).
Ergebnis
141 Teilnehmer
Platz | Name | Startort | Punkte | Cup |
---|---|---|---|---|
1 | Kneidinger Josef | Rohrbach | 271 | 223 |
2 | Hartl Ernst | St. Johann / Wbg. | 189 | 198 |
3 | Wohlmuth Johannes | Desselbrunn | 188 | 180 |
4 | Manzenreiter Hermann | Bad Leonfelden | 162 | 168 |
5 | Süß Franz | Bad Leonfelden | 162 | 156 |
6 | Tetmann Helmut | Luftenberg | 160 | 147 |
7 | Neumüller Martha | St. Peter / Wbg. | 157 | 138 |
8 | Hofer Hermann | Reichenau i.M. | 139 | 131 |
9 | Rettenbacher Gabriela | Micheldorf | 129 | 124 |
10 | Moser Günter | Steinerkirchen / Traun | 127 | 117 |
11 | Kovacic Gerhard | Wels | 125 | 110 |
12 | Sabkovski Alexandra | Linz | 123 | 105 |
13 | Schwantner Andreas | Eidenberg | 117 | 100 |
14 | Grasböck Franz | Wartberg o.d.A. | 114 | 95 |
15 | Mülleder Josef | Bad Leonfelden | 109 | 90 |
16 | Keplinger Ramona | St. Stefan / W. | 98 | 85 |
17 | Hametner Alfred | St. Leonhard / Fr. | 97 | 80 |
18 | Danninger Maria | Gallneukirchen | 91 | 76 |
19 | Hohl Franz | Linz | 90 | 72 |
20 | Enne Richard | Linz | 85 | 68 |
21 | Pichler Inge | Linz | 80 | 64 |
22 | Zimmerbauer Rudolf | Linz | 78 | 60 |
23 | Punz Ernst | Linz | 75 | 56 |
24 | Stallinger Alfred | Haslach a.d.M. | 74 | 52 |
25 | Manzenreiter Rudolf | Schenkenfelden | 69 | 49 |
26 | Lorenz Ernst | Reichenau i.M. | 61 | 46 |
27 | Steidl Günther | Aigen-Schlägl | 61 | 43 |
28 | Kaiser Frieda | Hellmonsödt | 58 | 40 |
29 | Sonnleitner Wilhelm | Walding | 52 | 37 |
30 | Schonka Wolfgang | Steyregg | 51 | 34 |
31 | Schilcher Karl | Bad Leonfelden | 49 | 31 |
32 | Schaffner Edith | Tragwein | 49 | 28 |
33 | Gabriel Martin | Puchenau | 48 | 26 |
34 | Brandl Georg | Eferding | 48 | 24 |
35 | Stürmer Rudolf | Bad Leonfelden | 48 | 22 |
36 | Kellermayr Franz | Buchkirchen / W. | 47 | 20 |
37 | Prandstätter Christa | Reichenau i.M. | 47 | 18 |
38 | Enzenhofer Helmut | Haibach i.M. | 45 | 16 |
39 | Wieser Elisabeth | Linz | 39 | 14 |
40 | Mayrhofer Markus | Ottensheim | 38 | 12 |
41 | Zauner Franz | St. Oswald b. Haslach | 37 | 10 |
42 | Wagner Elfriede | Au / Donau | 34 | 9 |
43 | Hartl Josef | Linz | 33 | 8 |
44 | Leitner Manfred | Tragwein | 27 | 7 |
45 | Foissner Herbert | Gallneukirchen | 21 | 6 |
46 | Gusenbauer Josef | Linz | 20 | 5 |
47 | Ehrentraut Bettina | Gallneukirchen | 20 | 4 |
48 | Maier Peter | Niederneukirchen | 18 | 3 |
49 | Hofstadler Helmut | Reichenau i.M. | 18 | 2 |
50 | Gabriel Reinhold | St. Peter / Wbg. | 16 | 1 |
Aktuelles vom Tarockcup
» alle News anzeigenNächste Termine
27.04.24 - Tarock-Österreich-Finale
Mit dem bereits 16. Tarock-Österreich-Finale am 27. April 2024 im Casino Linz...» weiterlesen
» alle Termine anzeigen