St. Martin i.M. - 20. Oktober 2023

Siegerfoto

Von links (im Vordergrund):
Veranstalter Harald Hehenberger, Veranstalter Siegfried Kepplinger, der Sieger Andreas Dobretzberger aus Pfarrkirchen i.M., Elfriede Streinz aus Eferding (2.) und Josef Wenninger aus Zell am Pettenfirst (3.).

Ergebnis

130 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Dobretzberger Andreas  Pfarrkirchen i.M. 158 223
2  Streinz Elfriede  Eferding 156 198
3  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 147 180
4  Atzlsdorfer Fritz  Alkoven 143 168
5  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 136 156
6  Tetmann Helmut  Luftenberg 133 147
7  Gmeiner Heinrich  Puchenau 126 138
8  Dobersberger Gustav  Steyregg 123 131
9  Rockenschaub Adolf  Haslach a.d.M. 123 124
10  Pröll Johann  St. Stefan / W. 116 117
11  Reithner Gerhard  Linz 111 110
12  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 110 105
13  Wagner Elfriede  Au / Donau 106 100
14  Kneidinger Jürgen  St. Martin i.M. 105 95
15  Kellerer Hubert  Bad Leonfelden 104 90
16  Engleder Josef  St. Gotthard i.M. 98 85
17  Hartl Josef  Linz 90 80
18  Madlmayr Roland  St. Stefan / W. 89 76
19  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 87 72
20  Kurbel Klemens  Kollerschlag 86 68
21  Breitenfellner Helmut  Walding 83 64
22  Punz Ernst  Linz 80 60
23  Schaffner Edith  Tragwein 80 56
24  Hehenberger Harald  St. Martin i.M. 80 52
25  Kepplinger Siegfried  St. Martin i.M. 79 49
26  Maier Peter  Niederneukirchen 74 46
27  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 72 43
28  Brunninger Klaus  Neufelden 70 40
29  Süß Franz  Bad Leonfelden 67 37
30  Stockinger Walter  Schärding 67 34
31  Brandl Georg  Eferding 60 31
32  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 58 28
33  Liedl Josef  Vorderweißenbach 54 26
34  Zimmerbauer Walter  Linz 47 24
35  Kaiser Franz  Kirchschlag b.L. 45 22
36  Glück Gerald  Kaltenleutgeben 43 20
37  Raab Jimmy  Au / Donau 40 18
38  Fahrner Wolfgang  Pfarrkirchen i.M. 39 16
39  Schweitzer Josef  Bad Schallerbach 38 14
40  Mittendorfer Manfred  Eferding 36 12
41  Außerwöger Helmut MMag.  Eferding 35 10
42  Kurbel Petra  Kollerschlag 34 9
43  Zauner Franz  St. Oswald b. Haslach 32 8
44  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 31 7
45  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 29 6
46  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 29 5
47  Schwantner Andreas  Eidenberg 28 4
48  Lamprecht Thomas  St. Martin i.M. 26 3
49  Enne Richard  Linz 24 2
50  Schatzl Max  Alkoven 21 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at