St. Martin i.M. - 28. September 2018

Siegerfoto

Von links:
Sponsor Günther Jungwirth, Christian Falkner aus St. Martin i.M. (3.), der Sieger Rudolf Zimmerbauer aus Linz, Franz Wallner aus Münzkirchen (2.), Veranstalter Harald Hehenberger und Sponsor Dr. Hermann Barth.

Ergebnis

164 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Zimmerbauer Rudolf  Linz 219 223
2  Wallner Franz  Münzkirchen 187 198
3  Falkner Christian  St. Martin i.M. 164 180
4  Bruckner Otto Mag.  Linz 144 168
5  Steidl Günther  Aigen i.M. 143 156
6  Magauer Josef  Putzleinsdorf 136 147
7  Mittermayr Johann  Kleinzell 132 138
8  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 116 131
9  Rabeder Franz  St. Johann / Wbg. 112 124
10  Edinger Gerhard  Eschenau i.H. 107 117
11  Wagner Elfriede  Au / Donau 105 110
12  Reisinger Rupert  Helfenberg 101 105
13  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 101 100
14  Jungwirth Markus  Tragwein 99 95
15  Haider Hermann  Hellmonsödt 98 90
16  Atzlsdorfer Fritz  Alkoven 98 85
17  Preuer Leopold  Oberneukirchen 97 80
18  Kabelka Walter  Perg 94 76
19  Wastl Friedrich  Wels 93 72
20  Pirner Manfred  St. Valentin 86 68
21  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 86 64
22  Sulzbacher Erna  Linz 82 60
23  Plank Siegfried  Linz 79 56
24  Hehenberger Harald  St. Johann / Wbg. 77 52
25  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 73 49
26  Kneifl Josef  Linz 72 46
27  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 70 43
28  Kroismayr Bruno  Pichl 70 40
29  Liedl Josef  Oberneukirchen 70 37
30  Kettlgruber Josef  Linz 69 34
31  Gabriel Martin  Puchenau 64 31
32  Peherstorfer Hans  Linz 63 28
33  Schwantner Andreas  Eidenberg 63 26
34  Mühringer Franz  Walding 63 24
35  Breidt Josef  St. Roman 60 22
36  Ahamer Albert  Walding 59 20
37  Kloboucnik Hedwig  Hellmonsödt 57 18
38  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 54 16
39  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 50 14
40  Haslinger Martin  Pichl 49 12
41  Heinzl Stefan  Niederkappel 48 10
42  Buchgeher Elisabeth  Linz 48 9
43  Öllinger Harald  St. Valentin 44 8
44  Thorwartl Maria  St. Martin i.M. 43 7
45  Haas Gust  Schardenberg 43 6
46  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 42 5
47  Haider Emanuel  Ahorn 41 4
48  Süß Franz  Bad Leonfelden 41 3
49  Stallinger Rudolf  Gramastetten 40 2
50  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 39 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at