St. Stefan a.W. - 5. November 2022

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Roland Madlmayr, Hermann Manzenreiter aus Bad Leonfelden (2.), der Sieger Kurt Fragner aus Gallneukirchen, Gottfried Preuer aus Oberneukirchen (3.) und Veranstalter Hermann Haselgruber.

Ergebnis

129 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Fragner Kurt  Gallneukirchen 190 223
2  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 166 198
3  Preuer Gottfried  Oberneukirchen 166 180
4  Wagner Elfriede  Au / Donau 157 168
5  Sabkovski Alexandra  Linz 147 156
6  Hofer Christoph  Kleinzell 134 147
7  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 130 138
8  Zimmerbauer Walter  Linz 125 131
9  Mauric Enrico  Steyr 112 124
10  Raab Jimmy  Au / Donau 111 117
11  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 108 110
12  Rammerstorfer Paula  Oberneukirchen 106 105
13  Brenner Hermann  Helfenberg 103 100
14  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 96 95
15  Stallberger Josef  Sarleinsbach 86 90
16  Hartl Stefanie  Oberneukirchen 80 85
17  Pröll Johann  St. Stefan / W. 70 80
18  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. 67 76
19  Haider Emanuel  Ahorn 65 72
20  Mittermayr Markus  Neufelden 63 68
21  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 62 64
22  Scharitzer Erwin  Linz 55 60
23  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 53 56
24  Fuchs Franz  Pfarrkirchen i.M. 52 52
25  Zobl Gottfried  Linz 51 49
26  Strauß Peter  Gallneukirchen 50 46
27  Enne Richard  Linz 50 43
28  Mitterhuber Martha  Rohrbach-Berg 48 40
29  Mayr Alfred  St. Stefan / W. 47 37
30  Gmeiner Heinrich  Puchenau 44 34
31  Magauer Josef  Putzleinsdorf 42 31
32  Tetmann Helmut  Luftenberg 41 28
33  Bohaumilitzky Christa  Haslach a.d.M. 40 26
34  Füreder Erich  St. Veit i.M. 39 24
35  Schwantner Andreas  Eidenberg 38 22
36  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 37 20
37  Dobersberger Gustav  Steyregg 37 18
38  Rechberger Josef  St. Martin i.M. 34 16
39  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 27 14
40  Lehner Karl  St. Stefan / W. 26 12
41  Müller Amanda  Gallneukirchen 24 10
42  Wastl Friedrich  Wels 24 9
43  Fleischmann Siegfried  Sarleinsbach 23 8
44  Kurbel Klemens  Kollerschlag 22 7
45  Pesendorfer Josef  Haag am Hausruck 21 6
46  Breidt Josef  St. Roman 20 5
47  Urmann Wolfgang  Ulrichsberg 20 4
48  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 19 3
49  Dallinger Elisabeth  Eferding 18 2
50  Dallinger Helmut  Eferding 17 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde,

die Erlöse aus dem Benefizturnier vom 05.11.2022 kommt der Pflege des "Gartens der Erinnerung" am Klinikum Rohrbach zugute...

» weiterlesen

Liebe Tarockfreunde,

der Raiffeisen Tarockcup Austria startet nach 2-jähriger Pause am 14. Oktober 2022 in Helfenberg, im GH Haudum, in die 26....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

27.11.22  -  Tarockcup - Pfarrkirchen i.M.

Das 6. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthaus...
» weiterlesen

02.12.22  -  Tarockcup - Eferding

Georg Brandl lädt zum 7. Turnier der Saison 2022/2023 in den Stroheimerhof in...
» weiterlesen

27.12.22  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Das achte Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at