St. Valentin - 12. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Martin Rauchecker, Johann Pröll aus St. Stefan / W. (2.), der Sieger Stefan Heinzl aus Niederkappel, Anton Wimmer aus Puchkirchen (3.) und Veranstalter Johann Schatz.

Ergebnis

152 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Heinzl Stefan  Niederkappel 179 223
2  Pröll Johann  St. Stefan / W. 170 198
3  Wimmer Anton  Puchkirchen 142 180
4  Raninger Rudolf  Julbach 135 168
5  Wastl Friedrich  Wels 112 156
6  Wagner Elfriede  Au / Donau 112 147
7  Dobersberger Gustav  Steyregg 112 138
8  Punz Ernst  Linz 104 131
9  Hartl Johann  Alberndorf 100 124
10  Kettlgruber Josef  Linz 100 117
11  Zimmerbauer Rudolf  Linz 97 110
12  Mayr Dietmar  Eferding 94 105
13  Gottsbacher Rupert  Kleinreifling 90 100
14  Brenner Hermann  Helfenberg 90 95
15  Proksch Rudolf  St. Georgen i.A. 86 90
16  Fiala Hermann  Asten 84 85
17  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 82 80
18  Dallinger Helmut  Eferding 82 76
19  Wegschaider Adolf  Steyregg 80 72
20  Enne Elfriede  Gramastetten 79 68
21  Jungwirth Markus  Tragwein 77 64
22  Pirner Manfred  St. Valentin 74 60
23  Greindl Alois  Asten 74 56
24  Maier Peter  Niederneukirchen 72 52
25  Süß Franz  Bad Leonfelden 71 49
26  Pichler Inge  Linz 69 46
27  Brandl Georg  Eferding 66 43
28  Haider Franz  Strengberg 65 40
29  Wiesinger Alois  Linz 65 37
30  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 65 34
31  Rathner Ingeborg  Asten 58 31
32  Gehbert Ludmilla  St. Florian 55 28
33  Kragl Friedrich  St. Marien 54 26
34  Wenninger Josef  Zell am Pettenfirst 50 24
35  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 47 22
36  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M. 45 20
37  Zirkl Anton  Perchtoldsdorf 43 18
38  Sturm Franz  Linz 42 16
39  Luckeneder Alfred  Walding 40 14
40  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 39 12
41  Merkinger Hans  Seitenstetten 38 10
42  Ramoser Franz  St. Valentin 37 9
43  Hofmann Margit  St. Florian 37 8
44  Peneder Karl  Tragwein 37 7
45  Ahamer Albert  Walding 35 6
46  Putz Franz  Ternberg 35 5
47  Öllinger Harald  St. Valentin 34 4
48  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 31 3
49  Doppler Manfred  Ampflwang i.H. 31 2
50  Schützenhofer Roman  Gallneukirchen 31 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at