St. Veit i.M. - 9. November 2018

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Christian Hartl, Karl Peneder aus Tragwein (2.), der Sieger Wilhelm Füreder aus Puchenau, Hermann Manzenreiter aus Bad Leonfelden (3.), Hauptschiedsrichter Karl Haas und Veranstalter Georg Gattringer.

Ergebnis

148 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Füreder Wilhelm  Puchenau 210 223
2  Peneder Karl  Tragwein 203 198
3  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 193 180
4  Höfler Andreas  Niederkappel 192 168
5  Dobersberger Gustav  Steyregg 153 156
6  Ebner Florian  Straßham 135 147
7  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 117 138
8  Süß Franz  Bad Leonfelden 117 131
9  Rathner Ingeborg  Asten 112 124
10  Mayerhofer Theresia  Oberneukirchen 111 117
11  Rothschedl Erich  Bad Leonfelden 110 110
12  Fürer Wilhelm  Luftenberg 106 105
13  Sabkovski Alexandra  Linz 96 100
14  Ömer Liesl  Adlwang 95 95
15  Zimmerbauer Walter  Linz 94 90
16  Beham Beate  St. Veit i.M. 93 85
17  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 88 80
18  Maier Peter  Niederneukirchen 88 76
19  Luckeneder Alfred  Walding 86 72
20  Baumüller Heinrich  Kollerschlag 84 68
21  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 77 64
22  Pöchtrager Gerhard  St. Peter / Wbg. 75 60
23  Ehrentraut Alfred  Gallneukirchen 73 56
24  Mayr Dietmar  Eferding 67 52
25  Füreder Erich  St. Veit i.M. 64 49
26  Haas Karl  Helfenberg 62 46
27  Gmeiner Matthias  Puchenau 61 43
28  Pichler Inge  Linz 58 40
29  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 57 37
30  Hader Hans  Bad Leonfelden 57 34
31  Raninger Rudolf  Julbach 56 31
32  Liedl Josef  Oberneukirchen 52 28
33  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 50 26
34  Enzenhofer August  Oberneukirchen 49 24
35  Müller Walter  St. Martin i.M. 48 22
36  Desch Rudolf  Grieskirchen 45 20
37  Stallinger Rudolf  Gramastetten 43 18
38  Knöbel Ernst  Niederneukirchen 42 16
39  Öllinger Harald  St. Valentin 42 14
40  Mühringer Franz  Walding 41 12
41  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 40 10
42  Richtsfeld Georg  St. Veit i.M. 39 9
43  Ackerlauer Arnold  Linz 37 8
44  Schmidinger Alois  Zwettl / R. 37 7
45  Amon Karl  St. Valentin 36 6
46  Mühringer Doris  Walding 36 5
47  Schöftner Josef  Oberneukirchen 32 4
48  Pirner Manfred  St. Valentin 32 3
49  Sengseis Eva-Maria  St. Valentin 30 2
50  Fiala Leopoldine  Asten 29 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at