St. Veit i.M. - 27. Oktober 2023

Siegerfoto

Von links:
Veranstalter Harald Weissengruber, Helmut Rabeder aus Niederwaldkirchen (2.), der Sieger Michael Grillnberger aus Bad Zell, Elfriede Wagner aus Au / Donau (3.) und Veranstalter Dr. Wolfgang Weigl.

Ergebnis

132 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Grillnberger Michael  Bad Zell 258 223
2  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 200 198
3  Wagner Elfriede  Au / Donau 189 180
4  Huemer Manfred  Bad Leonfelden 164 168
5  Mittermayr Markus  Neufelden 160 156
6  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 156 147
7  Tetmann Helmut  Luftenberg 153 138
8  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 139 131
9  Wartner Herbert  Aigen-Schlägl 129 124
10  Brandl Georg  Eferding 114 117
11  Kramml Josef  St. Johann / Wbg. 108 110
12  Weissengruber Harald  St. Veit i.M. 93 105
13  Bruckner Gottfried  Lichtenberg 91 100
14  Gutenbrunner Franz  Ried i.d. Riedmark 86 95
15  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 85 90
16  Süß Franz  Bad Leonfelden 83 85
17  Mairhofer Ursula  Wels 76 80
18  Beneder Sepp  Bad Leonfelden 72 76
19  Kellerer Hubert  Bad Leonfelden 70 72
20  Hartl Josef  Linz 69 68
21  Kaiser Norbert  Eidenberg 68 64
22  Hehenberger Harald  St. Martin i.M. 64 60
23  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 60 56
24  Preuer Leopold  Oberneukirchen 60 52
25  Sonnleitner Wilhelm  Walding 59 49
26  Gmeiner Heinrich  Puchenau 56 46
27  Schöbinger Gabriele  St. Gotthard i.M. 54 43
28  Gabriel Martin  Puchenau 54 40
29  Niederer Bruno  Linz 53 37
30  Stadlbauer Otto  Oberkappel 52 34
31  Sabkovski Alexandra  Linz 50 31
32  Zimmerbauer Walter  Linz 49 28
33  Veit Walter  Aigen-Schlägl 48 26
34  Fragner Kurt  Gallneukirchen 47 24
35  Neundlinger Martin  St. Veit i.M. 46 22
36  Wagner Elfriede  Steyr 45 20
37  Enne Elfriede  Linz 42 18
38  Außerwöger Helmut  Goldwörth 41 16
39  Preuer Gottfried  Oberneukirchen 40 14
40  Schonka Wolfgang  Steyregg 40 12
41  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 39 10
42  Ebner Florian  Straßham 39 9
43  Haider Emanuel  Ahorn 38 8
44  Zimmerbauer Rudolf  Linz 36 7
45  Wastl Friedrich  Wels 31 6
46  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 31 5
47  Kramml Johann jun.  St. Veit i.M. 31 4
48  Köck Alois  Hofkirchen i.T. 26 3
49  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 24 2
50  Lehner Gerhard  Schenkenfelden 24 1


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Seit dem 2. April 2024 wird Tarock-Königrufen als "UNESCO IMMATERIELLES KULTURERBE" anerkannt. Damit steht das...

» weiterlesen

Geschätzte Tarockfreunde!

Der Lions Club Linz hat am 18. April 2024 zum diesjährigen Charity-Tarock ins Donauforum der Oberbank Linz eingeladen....

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at