Steinbach - 10. Jänner 2024

Siegerfoto

Von links:
Ernst Hartl aus St. Johann / Wbg. (2.), der Sieger Josef Kneidinger aus Rohrbach und Johannes Wohlmuth aus Desselbrunn (3.).

Ergebnis

141 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Kneidinger Josef  Rohrbach 271 223
2  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg. 189 198
3  Wohlmuth Johannes  Desselbrunn 188 180
4  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden 162 168
5  Süß Franz  Bad Leonfelden 162 156
6  Tetmann Helmut  Luftenberg 160 147
7  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 157 138
8  Hofer Hermann  Reichenau i.M. 139 131
9  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 129 124
10  Moser Günter  Steinerkirchen / Traun 127 117
11  Kovacic Gerhard  Wels 125 110
12  Sabkovski Alexandra  Linz 123 105
13  Schwantner Andreas  Eidenberg 117 100
14  Grasböck Franz  Wartberg o.d.A. 114 95
15  Mülleder Josef  Bad Leonfelden 109 90
16  Keplinger Ramona  St. Stefan / W. 98 85
17  Hametner Alfred  St. Leonhard / Fr. 97 80
18  Danninger Maria  Gallneukirchen 91 76
19  Hohl Franz  Linz 90 72
20  Enne Richard  Linz 85 68
21  Pichler Inge  Linz 80 64
22  Zimmerbauer Rudolf  Linz 78 60
23  Punz Ernst  Linz 75 56
24  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 74 52
25  Manzenreiter Rudolf  Schenkenfelden 69 49
26  Lorenz Ernst  Reichenau i.M. 61 46
27  Steidl Günther  Aigen-Schlägl 61 43
28  Kaiser Frieda  Hellmonsödt 58 40
29  Sonnleitner Wilhelm  Walding 52 37
30  Schonka Wolfgang  Steyregg 51 34
31  Schilcher Karl  Bad Leonfelden 49 31
32  Schaffner Edith  Tragwein 49 28
33  Gabriel Martin  Puchenau 48 26
34  Brandl Georg  Eferding 48 24
35  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 48 22
36  Kellermayr Franz  Buchkirchen / W. 47 20
37  Prandstätter Christa  Reichenau i.M. 47 18
38  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 45 16
39  Wieser Elisabeth  Linz 39 14
40  Mayrhofer Markus  Ottensheim 38 12
41  Zauner Franz  St. Oswald b. Haslach 37 10
42  Wagner Elfriede  Au / Donau 34 9
43  Hartl Josef  Linz 33 8
44  Leitner Manfred  Tragwein 27 7
45  Foissner Herbert  Gallneukirchen 21 6
46  Gusenbauer Josef  Linz 20 5
47  Ehrentraut Bettina  Gallneukirchen 20 4
48  Maier Peter  Niederneukirchen 18 3
49  Hofstadler Helmut  Reichenau i.M. 18 2
50  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg. 16 1


Aktuelles vom Tarockcup

Liebe Tarockfreunde,

am Freitag, 8. März 2024 findet im Volkshaus Dornach in Linz das nächste Tarockturnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcups...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2023 mit 177 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2024...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

01.03.24  -  Tarockcup - Neustift i.M.

Das 21. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Gasthaus...
» weiterlesen

03.03.24  -  Tarockcup - Linz

Otto Bruckner lädt zum 22. Turnier der Saison 2023/2024 ins Gasthaus Seimayr in...
» weiterlesen

08.03.24  -  Tarockcup - Lust auf Tarock

Das 23. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Laubenweg 24 | 4210 Gallneukirchen | Tel. +43 (664) 4261088 | E-Mail: office@tarockcup.at