Steyregg - 19. Oktober 2018

Siegerfoto

Von links:
Anton Hanl von der Raiffeisenbank Steyregg, Gerhard Allerstorfer aus Pichl (3.), der Sieger Klaus Strobl aus Straß i.A., Johann Lettner aus Weißenkirchen i.A. (2.) und Veranstalter Wolfgang Schonka.

Ergebnis

160 Teilnehmer

Platz Name Startort Punkte Cup
1  Strobl Klaus  Straß i.A. 193 223
2  Lettner Johann  Weißenkirchen i.A. 155 198
3  Allerstorfer Gerhard  Pichl 149 180
4  Prammer Johann  Luftenberg 139 168
5  Freinbichler Josef  Bad Leonfelden 121 156
6  Raab Jimmy  Au / Donau 120 147
7  Raninger Rudolf  Julbach 117 138
8  Kaltenbrunner Hubert  Weyer 114 131
9  Wiesinger Alois  Linz 110 124
10  Leimhofer Markus  Neustadtl 98 117
11  Plank Siegfried  Linz 98 110
12  Jungwirth Markus  Tragwein 88 105
13  Wimmer Anton  Puchkirchen 88 100
14  Enzenhofer Helmut  Haibach i.M. 87 95
15  Rabeder Franz  St. Johann / Wbg. 85 90
16  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen 80 85
17  Witzersdorfer Herbert  Niederkappel 79 80
18  Neumüller Martha  St. Peter / Wbg. 78 76
19  Wipplinger Johannes  St. Gotthard i.M. 76 72
20  Steidl Günther  Aigen i.M. 76 68
21  Haas Karl  Helfenberg 75 64
22  Sulzbacher Erna  Linz 74 60
23  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden 73 56
24  Kneidinger Josef  Rohrbach 69 52
25  Öllinger Harald  St. Valentin 69 49
26  Rammerstorfer Paula  Oberneukirchen 66 46
27  Stallinger Alfred  Haslach a.d.M. 63 43
28  Reisenzaun Herbert  Niederkappel 63 40
29  Peherstorfer Hans  Linz 60 37
30  Mehringer Didi  Aigen i.M. 60 34
31  Schöftner Josef  Oberneukirchen 59 31
32  Zirkl Anton  Perchtoldsdorf 57 28
33  Mayrhofer Franz  Bad Hall 55 26
34  Grünsteidl Irene  Perg 51 24
35  Dallinger Helmut  Eferding 50 22
36  Kurz Karl  Au / Donau 48 20
37  Straßmair Walter  Kirchdorf 48 18
38  Maier Peter  Niederneukirchen 47 16
39  Rettenbacher Gabriela  Micheldorf 47 14
40  Wegschaider Adolf  Steyregg 47 12
41  Schartner Georg  Oberhofen a.I. 45 10
42  Gartner Friedrich  Kirchschlag b.L. 44 9
43  Raffelseder Willibald  Gallneukirchen 43 8
44  Kellner Helmut  Steyregg 42 7
45  Kienberger Johann  Zell am Pettenfirst 39 6
46  Enzenhofer Brigitte  Haibach i.M. 36 5
47  Schützenhofer Roman  Gallneukirchen 34 4
48  Burger Roswitha  Frankenmarkt 32 3
49  Hohl Franz  Linz 32 2
50  Fiala Leopoldine  Asten 32 1


Aktuelles vom Tarockcup

Der Raiffeisen Tarockcup Austria gratulierte beim Turnier in Aigen-Schlägl am 21. Oktober 2018 Herrn Johann Pröll und Herrn Rudolf Stürmer zur 500....

» weiterlesen

Die Veranstaltung am 5. Oktober 2018 in Eferding war das bereits 600. Turnier im Rahmen des Raiffeisen Tarockcup Austria. Sensationelle 224...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

14.12.18  -  Tarockcup - Bad Schallerbach

Das 15. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im Atrium...
» weiterlesen

28.12.18  -  Tarockcup - Bad Leonfelden

Der Tarockclub Bad Leonfelden lädt zum 16. Turnier der Saison 2018/2019, dem...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at