Erfolgreichste Teilnehmer seit Beginn des Tarockcups

Platz Name Startort 2018
2019
2017
2018
2016
2017
2015
2016
2014
2015
>> Gesamt
Punktemaximum   1128 1122 1285 1067   25853
1  Huemer Manfred  Bad Leonfelden   977 1122 759 570 ... 20685
2  Winkler Leopold  St. Veit i.M.   7 807 830 878 19150
3  Raninger Rudolf  Julbach   414 733 649 586 16862
4  Stürmer Rudolf  Bad Leonfelden   949 821 538 699 15174
5  Mülleder Josef  Bad Leonfelden   1021 1100 1285 972 14917
6  Pröll Johann  St. Stefan / W.   859 736 673 854 13735
7  Haas Karl  Helfenberg   316 886 242 743 13476
8  Reisenzaun Herbert  Niederkappel   808 670 674 224 13306
9  Doppler Manfred  Ampflwang i.H.   755 802 320 564 12048
10  Raninger Christian  Julbach   10 0 205 90 11716
11  Fiala Hermann  Asten   270 603 522 456 11684
12  Böckl Josef  Neukirchen / V.   460 448 576 697 11645
13  Enne Richard  Gramastetten   769 434 438 197 11511
14  Emhofer Heinz  Perg   995 227 320 558 11272
15  Rabeder Helmut  Niederwaldkirchen   73 591 382 718 11116
16  Gabriel Reinhold  St. Peter / Wbg.   389 489 680 783 11050
17  Hartl Stefanie  Oberneukirchen   778 364 426 676 10980
18  Mittermayr Johann  St. Peter / Wbg.   -5 39 387 463 10821
19  Dallinger Helmut  Eferding   381 525 958 663 10593
20  Peneder Karl  Tragwein   669 637 243 507 10349
21  Krenn Leopold  Pfarrkirchen i.M.   407 313 185 297 10338
22  Ecker Herbert  Lembach i.M.   -21 204 135 10 10240
23  Manzenreiter Hermann  Bad Leonfelden   104 156 736 708 10225
24  Jungwirth Markus  Tragwein   578 879 266 991 10070
25  Öllinger Harald  St. Valentin   355 798 664 543 9873
26  Hartl Ernst  St. Johann / Wbg.   446 602 639 361 9843
27  Richtsfeld Stefan  Julbach         548 9718
28  Haider Emanuel  Ahorn   484 400 463 733 9710
29  Radler Reinhold  Steyr           9592
30  Brenner Hermann  Helfenberg   67 843 214 501 9429
31  Kabelka Walter  Perg   428 436 181 629 9080
32  Haas Johann  Rainbach i.I.   80 69 102 457 8934
33  Schwantner Andreas  Eidenberg   877 115 881 317 8708
34  Sturm Franz  Linz   410 280 604 680 8376
35  Schilcher Karl  Bad Leonfelden   161 678 520 528 8346
36  Schonka Wolfgang  Steyregg   482 337 684 544 8234
37  Sulzbacher Walter  Linz   319 413 339 566 8121
38  Kaiser Norbert  Eidenberg   -101 214 0 122 8076
39  Höfler Andreas  Niederkappel   824 340 -52 335 8052
40  Leimhofer Markus  Neustadtl   378 35 791 1067 8013
41  Weishäupl Erwin sen.  Lembach i.M.         131 7913
42  Ackerlauer Arnold  Linz   258 495 407 937 7796
43  Egger Albert  St. Peter / Wbg.   138 0 82 104 7795
44  Sturm Josef  Wesenufer   -20 410 561 698 7779
45  Jungwirth Karl  Tragwein           7650
46  Müller Ingrid Mag.  Wien   0 0 117   7475
47  Punz Ernst  Linz   302 150 886 498 7358
48  Mayr Dietmar  Eferding   482 490 265 1063 7290
49  Wiesinger Alois  Linz   48 341 445 139 7160
50  Brugger Johann  Neukirchen / V.   714 467 521 721 7147


Aktuelles vom Tarockcup

Geschätzte Tarockfreunde!

Für die Veranstaltung in Pfarrkirchen i.M. wurde ein Ersatztermin gefunden - das Turnier wird am Sonntag, 17. März 2019 um...

» weiterlesen

Der Tarockcup hat das Jahr 2018 mit 224 TeilnehmerInnen beim Turnier in Bad Leonfelden äußerst erfolgreich abgeschlossen. Das Tarock-Jahr 2019 wird...

» weiterlesen
» alle News anzeigen

Nächste Termine

25.01.19  -  Tarockcup - Putzleinsdorf

Das 20. Turnier des diesjährigen Raiffeisen Tarockcup Austria findet im...
» weiterlesen

27.01.19  -  Tarockcup - St. Peter / Wbg.

Die Marktmusikkapelle St. Peter / Wbg. lädt zum 21. Turnier der Saison 2018/2019...
» weiterlesen
» alle Termine anzeigen

RAIFFEISEN TAROCKCUP AUSTRIA    Rohrbacher Straße 2 | 4184 Helfenberg | Tel. 07216/6248-0 | E-Mail: office@tarockcup.at